• Император в изгнании

    06.08.11 01:58

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Одна из двух крупнейших организаций в мире смешанных боев Strikeforce объявила о том, что Федор Емельяненко исключен из списка ее бойцов. Это решение приняли новые хозяева Strikeforce — американская компания Zuffa. Будучи в рядах организации Последний Император провел четыре боя и проиграл три из них. Все схватки завершились досрочно.

    «Да, он выбыл из Strikeforce. Почему? Он проиграл три боя подряд — поэтому! Парни, вы так долго считали его лучшим бойцом в мире вне зависимости от весовой категории, а я и раньше говорил, что он был слишком переоценен», — так прокомментировал произошедшее президент организации UFC Дана Уайт. Напомним, что UFC — крупнейшая бойцовская контора мира — тоже принадлежит Zuffa.

    Таким образом, увольнение Федора фактически влечет его выбывание из элиты микс-файта. Для России это означает резкое падение зрительского интереса к ММА и вообще к смешанным боям. Именно победы Емельяненко обеспечивали наличие поклонников этого вида в нашей стране. Конечно, отсутствие аудитории ударит по популярности молодых талантливых российских бойцов.

    Однако у Федора еще остается действующий контракт с американским кабельным телевидением Showtime. Этот канал транслирует смешанные бои. Так что у Емельяненко есть еще шансы проявить себя. «У Федора есть контракт с Showtime. Он остается бойцом организации, которая отлично относится к нему и его команде. Strikeforce — не единственная уважаемая компания в мире единоборств, занимающаяся MMA. Так что для Федора есть еще масса возможностей», — заявил исполнительный директор голландской бойцовской организации M-1 Global Евгений Коган.

    Напомним, что Федор Емельяненко сейчас является депутатом Белгородской областной думы. Его ответственный характер не позволяет ему выполнять свои обязанности спустя рукава. Добиваться же успеха одновременно в двух таких сложных и разных мирах (политика и спорт), похоже, невозможно. Даже для Последнего Императора.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров