• Императрица Туктамышева должна выиграть чемпионат России. Вспоминаем ее горячие фото, из-за которых тает лед

    Самая красивая фигуристка России должна поехать в Пекин
    Императрица Туктамышева должна выиграть чемпионат России. Вспоминаем ее горячие фото, из-за которых тает лед - фото

    Фото: инстаграм Елизаветы Туктамышевой

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В Петербурге начинается чемпионат России по фигурному катанию. Это первый из этапов, определяющих, кто поедет на Олимпийские игры 2022 года. Многие двумя руками болеют за Елизавету Туктамышеву, которой 17 декабря исполнилось 25 лет. Для нее это последний шанс выступить на Олимпиаде. Но если бы путевка доставалась путем определения зрительских симпатий, то наша императрица первой же отправилась в Пекин. Вы помните ее откровенные фото?

    На самом деле, Елизавета Туктамышева – это то самое лицо, определяющее по-настоящему женское, а не девичье фигурное катание. На чемпионате России половина одиночниц не смогут выступить на Олимпиаде из-за возрастного ценза. Им еще нет 15 лет. Единицы – старше 18 лет и похожи на женщин.

    Но Туктамышева олицетворяет женское фигурное катание не только из-за возраста. В отличие от конкурентов, она не гонится слепо за наибольшим набором сложнейших элементов, хотя это и ценится нынче выше всего остального. Лиза отлично чувствует себя и без четверных прыжков, а за ее выступлением наблюдать, как правило, интереснее всего, потому что это не только прыжки, прыжки и прыжки, а еще и артистизм. Нынче про эту часть на соревнованиях стали забывать, хотя отцы чаще всего именно из-за него не хотят, чтобы их сыновья шли в фигурное катание.

    Раньше женское фигурное катание отличалось женственностью. Никому и в голову не приходило упомянуть в отношении кого-то из спортсменок слово «робот». А к тому же несколько четверных прыжков в одной программе казалось нереалистичным. Так вот Елизавета Туктамышева как раз и определяет прежнее, более привычное нам женское фигурное катание, по которому многие соскучились. И ради того, чтобы увидеть это чаще, в том числе, на Олимпиаде, императрица должны выиграть чемпионат России в Петербурге. Это будет первый шаг к тому, чтобы завоевать путевку в Пекин-2022.

    Посмотрите, она же действительно прекрасна.

    Елизавета Туктамышева

    Елизавета Туктамышева

    Елизавета Туктамышева

    Елизавета Туктамышева

    Елизавета Туктамышева

    Елизавета Туктамышева

    Елизавета Туктамышева

    Елизавета Туктамышева

    Елизавета Туктамышева

    Фото: Maxim

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров