• «Индейцы» пока непобедимы

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Девятая неделя в NFL ознаменовалась суперматчем между «Индианаполис Кольтс» и «Нью-Ингланд Пэтриотс». Сейчас именно эти команды называют основными претендентами на финал Американской конференции. Два лучших квотербека сошлись во встрече принципиальных соперников. До этой встречи «Индианаполис» шел со стопроцентным результатом, выиграв семь матчей на старте чемпионата. Что касается «Пэтриотс», то команда подошла к этой игре в ранге лидеров своего дивизиона, также имея победную серию из четырех матчей.

    Главная тема перед поединком: нововведения в тактических схемах тренеров Билла Беличика («Пэтриотс») и Тони Данджи («Кольтс»).

    В итоге Данджи переиграл оппонента, прежде всего – за счет великолепной игры секондари. Однако тревожный звонок, который еще в начале сезона звенел у Данджи колокольчиком, превращается перед матчами плей-офф в грозный набат. Речь идет о защите «Кольтс» против выносной игры. Раннинг-беки «Пэтриотс» Лоренс Маруни и Кори Диллон на двоих вынесли мяч на 111 ярдов. Добавьте сюда 37 ярдов Тома Брейди и Кевина Фолка. У соперников «Кольтс» лазейка, которую они наверняка используют. В 2003 и 2004 годах клубы уже встречались между собой, и всякий раз «Пэтриотс» были сильнее своих оппонентов. В регулярном чемпионате «Инди» выигрывает у команды Беличика второй матч кряду, но не стоит забывать, что это всего лишь регулярное первенство.

    Теперь «Индианаполис» – един­ственная команда, которая не потерпела ни одного поражения в чемпионате. Немногим раньше закончился матч, в котором потерпели поражение «Чикаго Бэрз», шедшие до этого с теми же семью победами. В предыдущих обзорах мы уже рассматривали вариант поражения «Чикаго». «Бэрз» не лучшим образом играют против паса. Именно это и стало решающим козырем в руках тренера-второгодки Ника Сэбана и «Майами Долфинз».

    Наконец, из встреч 9-й недели стоит выделить вторую часть противостояния двух деятелей тренерского цеха NFL Джо Гиббса и Билла Парселлса. Гиббс – наставник столичных «Редскинз», а Парселлс тренирует «Даллас». В первом матче «Даллас» довольно легко выиграл, но во втором «Вашингтон» оказал отчаянное сопротивление. В четвертой четверти «Вашингтон» наконец-то сыграл в тот футбол, которого от команды ждали с начала сезона. Строгая защита помноженная на четкое взаимодействие выносной и пасовой игры в нападении. В итоге победа «Редскинз» со счетом – 22:19.

    Итак, для кого-то наступает время подготовки к плей-офф, а для кого-то борьба за место в лучшей шестерке конференции только начинается.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров