• Иностранцы придут с Николаевым?

    10.10.16 00:07

    Иностранцы придут с Николаевым? - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский футбольный союз определился со специалистом, который займет место Валентина Иванова в департаменте судейства и инспектирования. Исполнять обязанности главы организации, которую в четверг покинул Валентин Иванов, будет Алексей Николаев.

    В сентябре этого года 45-летний рефери ФИФА Николаев был назначен на пост заместителя директора департамента судейства РФС, но, несмотря на это, собирался продолжить карьеру арбитра.

    Президент РФС Виталий Мутко, рассуждая о новом назначении, отметил, что работа департамента будет изменена.

    — В понедельник исполняющим обязанности будет назначен Алексей Николаев. И затем мы оценим структуру управления департаментом, она будет видоизменена. Посоветуемся, как сделать лучше. Ситуация рабочая, спокойная, — цитирует Мутко «Р-Спорт».

    В тоже время председатель судейского комитета РФС Николай Левников отметил, что поддерживает идею приглашения иностранных судей на матчи РФПЛ.

    — Я говорил Мутко об обмене судейскими бригадами из других чемпионатов на главные игры, возможно, он это имел в виду. Обмениваться можно с любыми странами, где есть топовые арбитры. Это бы сняло определенную напряженность, снизило бы повторяемость наших арбитров в матчах одной и той же команды. Это неправильно, когда судьи за три-четыре года набирали по 70-80 игр на встречах одного клуба. Можно увеличить количество молодых судей, но ни в коем случае не приглашать специалистов из-за рубежа. Потому что это снизит доверие футбольного сообщества к нашим арбитрам, и не позволит нашим судьям расти до топ-уровня. У нас был подобный эксперимент в прошлом, возможно, он решил локальные задачи, но с точки зрения развития судейства, не дал ничего позитивного, — цитирует Левникова ТАСС.

    Напомним, что Валентин Иванов занимал руководил департаментом судейства и инспектирования с января 2014 года. На этой должности он заменил итальянского специалиста Роберто Розетти.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров