• «Интер» не отпустит Манчини в «Зенит»

    Тренерский вопрос

    08.04.16 00:42

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сине-бело-голубые продолжают поиски главного тренера на замену объявившему о возвращении в Португалию Андре Виллаш-Боашу. По информации итальянской прессы, в шорт-листе «Зенита» остается главный тренер «Интера» Роберто Манчини. В услугах 51-летнего специалиста заинтересован и лондонский «Арсенал», руководство которого подумывает о том, чтобы сменить Арсена Венгера. Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с агентом ФИФА Шандором Варгой, который заявил, что не верит в возможность ухода Манчини из «Интера» в летнее межсезонье.

    — Не думаю, что уход Манчини на данный момент возможен — как в «Зенит», так и в «Арсенал». Арсен Венгер вряд ли захочет уйти из «Арсенала» прямо сейчас, — заявил Варга. — Но англичане любят повторять: «Никогда не говори никогда». К тому же в «Интере» довольно часто меняют тренеров в последнее время, а Манчини — прекрасный специалист. Не уверен, что его уберут через такой маленький срок после назначения (вернулся в «Интер» в ноябре 2014 года. — «Спорт День за Днем»). Так что эти слухи необоснованны — просто «Зенит» ведет поиск тренера, а в «Интере» и «Арсенале» никто никого не ищет. Сам недавно был и в Италии, и в Англии, общался с представителями команд, так что могу заявить: Манчини останется в «Интере», а Арсен Венгер — в «Арсенале».

    — Главная особенность Манчини — сбалансированный футбол?
    — Это очень преданный футболу специалист, очень серьезно подходит к работе. Считается одним из лучших тренеров, да и человек очень приятный. Манчини комплексно и глубоко подходит к тренировочному процессу, его команды отлично играют и в атаке, и в обороне. Считаю его одним из лучших тренеров в Европе.

    — Сообщается, что центральный защитник «Интера» Джейсон Мурильо может перейти в «Зенит»…
    — Такие клубы, как «Интер», не ставят цели продать футболиста и заработать денег на трансфере. Исключение — действительно сумасшедшие суммы, от которых невозможно отказаться. Или в контракте у игрока прописан пункт об отступных. Но Мурильо незачем уходить из «Интера» — он хорошо себя чувствует в клубе, доволен работой с Роберто Манчини. Не думаю, что он перейдет в «Зенит».

    Издание La Gazzetta dello Sport утверждает, что Манчини может покинуть миланский клуб, если по итогам сезона «Интер» останется без путевки в Лигу чемпионов. Сейчас от третьего места, дающего право выступить на следующий сезон в ЛЧ, «нерадзурри» отстают на восемь очков за семь туров до финиша. Президент «Интера» Эрик Тохир не хочет расставаться с итальянцем по собственной воле, поскольку в этом случае ему придется платить неустойку уже второму тренеру. Ранее «нерадзурри» расторгли контракт с Вальтером Мадзарри. Отметим, что соглашение «Интера» с Манчини рассчитано до лета 2017 года.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров