• Интригует только «Запад»

    Плей-офф

    29.04.10 13:55

    Интригует только «Запад» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Май в заокеанской лиге уже точно не будет томным — в четвертьфинале болельщиков ждет баскетбольная классика от «Бостона» и «Кливленда». Оба фаворита нынешнего плей-офф не стали затягивать с выходом во второй раунд, отправив вчера в отпуск «Майами» с великолепным Дуэйном Уэйдом и «Чикаго», попавшим в матчи на вылет в самый последний момент. Для «Майами», по сути, все было кончено после третьего матча, когда эта команда «летела» в серии 0:3. Отыграть такую фору в НБА еще никому не удавалось, но от этого горечь главной звезды «Майами» меньше не стала. «Надеюсь, что это последний раз, когда я вылетаю уже в стартовом раунде плей-офф», — грустно констатировал Дуэйн Уэйд. Ему, кстати, себя упрекнуть абсолютно не в чем — набирая в среднем за игру по 33,2 очка и делая 6,8 передачи и 5,6 подбора, можно смело выходить на трансферный рынок.

    Напомним, что со вчерашнего дня 28-летний защитник стал свободным агентом и наверняка не будет испытывать недостатка от заманчивых предложений. А вот «Чикаго», хотя и второй год кряду вылетел уже в 1/8 финала, вряд ли сильно расстроился из-за своей неудачи. Потрепали нервы «Кливленду», и то хорошо. Могли даже довести дело до шестого матча, благо что Джеймс по ходу матча травмировал правый локоть. Однако это не помешало ЛеБрону в ключевой момент забить один штрафной из двух и обеспечить своей команде пропуск в следующий раунд — 96:92 за 7,8 секунды до конца матча.

    А вот на «Западе» пока ни в одной из пар не выявлен победитель. «Лейкерс» наконец вспомнил, кто является действующим чемпионом, и устроил дома разнос дерзким новичкам плей-офф из «Оклахомы». «Нам было стыдно, и мы очень хотели напомнить им, что мы лучший клуб в мире», — признался после матча Брайант. Без интриги обошлась и пятая серия техасского противостояния: «Даллас» по всем статьям обыграл дома дружину Грегга Поповича.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров