• Исход дерби «Спартак» – ЦСКА легко предсказать. Команда Абаскаля осталась еще без двух игроков

    У «Спартака» новые потери перед дерби с ЦСКА 21 мая

    19.05.23 23:48

    Исход дерби «Спартак» – ЦСКА легко предсказать. Команда Абаскаля осталась еще без двух игроков - фото

    Фото: ФК "Спартак"

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Спорт День за Днем» анонсирует матчи 28-го тура РПЛ и прогнозирует результаты.

    «Локомотив» – «Факел»

    20 мая. Москва. 14:00. Трансляция: «Матч Премьер».

    «Локомотив» не так опасен без Артема Дзюбы, а экс-капитан сборной России, как пишут инсайдеры, пропустит из-за травмы и этот тур. Вдобавок под вопросом участие в матче Сергея Пиняева. «Факел» на финише сезона мощно прибавил, неожиданно выдал серию из трех побед подряд. Перцу этой встрече добавляет тот факт, что Вадим Евсеев сыграет с главной командой своей карьеры. Новый тренер воронежцев зарядит и без того мотивированных борьбой за выживание футболистов.

    Прогноз – 1:0.

    «Торпедо» – «Динамо»

    20 мая. Москва. 16:30. Трансляция: «Матч ТВ».

    Первое московское дерби в туре, но в нем, скорее всего, не будет огня. «Торпедо» уже вылетело в Первую лигу, имеет меньше всех побед (3), голов (20) и больше всех поражений (20). Правда, при Пепе Клотете стали забивать в каждом матче, но в прошлом туре и эта приятная серия оборвалась. «Динамо» после отставки Славиши Йокановича возглавил до конца сезона молодой и совершенно неизвестный специалист Павел Алпатов. Чего ждать от 32-летнего тренера, никто не представляет.

    Прогноз – 1:2.

    «Оренбург» – «Зенит»

    20 мая. Оренбург. 16:30. Трансляция: «Матч Премьер».

    Интересный должен получиться матч, если игроки «Зенита» настроятся на него после оформления чемпионства и получения кубка. «Оренбург» набирает дома 74% очков, входит в топ-3 в РПЛ по игре на своем поле. Команда Сергея Семака – лучшая в лиге по результатам выездных матчей (71% очков). Петербуржцы еще могут побить некоторые рекорды РПЛ, но без улетевшего в Бразилию Малкома это будет сделать сложнее. Да и искусственный газон не повышает шансы сине-бело-голубых на победу.

    Прогноз – 3:2.

    «Ахмат» – «Химки»

    20 мая. Грозный. 19:00. Трансляция: «Матч Премьер».

    «Ахмат» уже в топ-5 РПЛ, а может замахнуться и на место в тройке! Едва ли кто-то ожидал такого прорыва от команды Сергея Ташуева. «Химки» прилетят в гости к южанам бороться за выживание, так как теоретические шансы спастись еще остаются. Хотя у подмосковного коллектива больше всех пропущенных мячей (59) и худший результат в лиге по выездным матчам (12% набранных очков). Конечно, интригует возвращение в Грозный Андрея Талалаева, чье расставание с «Ахматом» получилось, мягко говоря, не самым приятным для обеих сторон.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Прогноз – 2:1.

    «Крылья Советов» – «Урал»

    21 мая. Самара. 14:00. Трансляция: «Матч Премьер».

    «Крылья Советов» свалились в зону стыков, пропустив вперед «Факел». У самарцев пять туров без побед, а на своем поле всего 30% набранных очков (меньше – только у «Торпедо»). В таком состоянии очень трудно преуспеть в борьбе за выживание. «Урал», правда, тоже не в оптимальном состоянии, особенно после вылета посреди недели из Кубка России. Команда Виктора Гончаренко в прошлом туре РПЛ выиграла впервые за восемь матчей, но физическое и эмоциональное состояние игроков сейчас оставляет желать лучшего.

    Прогноз – 1:1.

    «Спартак» – ЦСКА

    21 мая. Москва. 16:30. Трансляция: «Матч ТВ».

    Главное московское дерби, за которым следит вся Россия! На финише сезона «Спартак» и ЦСКА спорят за серебро РПЛ, но у армейцев есть преимущество в четыре очка, а, значит, можно спокойно строить игру на контратаках. Вообще сейчас команда Владимира Федотова явно сильнее с точки зрения качества футбола. Это доказывают и результаты: у ЦСКА восемь побед за девять туров, причем на фоне успешной борьбы за Кубок России, тогда как «Спартак» выиграл лишь дважды за последние восемь туров. Кстати, у красно-белых свежие потери перед дерби – дисквалифицированы Денисов и Пруцев.

    Прогноз – 1:2.

    «Краснодар» – «Ростов»

    21 мая. Краснодар. 19:00. Трансляция: «Матч ТВ».

    Краснодарцы после выхода в финал Кубка России находятся на эмоциональном подъеме. Вдобавок очень результативны при Владимире Ивиче: в восьми из девяти последних матчей в РПЛ забивали не менее двух голов. У «Ростова» же явный спад, не хватает сил для борьбы за серебро. Да и глубины состава тоже – травмированы Осипенко и Комличенко, не попадает в основу после повреждения Уткин. У команды Валерия Карпина два поражения подряд и лишь одна победа в последних шести турах.

    Прогноз – 2:1.

    «Пари НН» – «Сочи»

    22 мая. Нижний Новгород. 19:00. Трансляция: «Матч Премьер».

    Нижегородцы находятся в зоне стыков: до спасительного 12-го места – четыре очка, до пугающего вылетом 15-го – пять баллов. Назначение Сергея Юрана на пост главного тренера не принесло такого быстрого эффекта, какого ждали руководители клуба и болельщики. В активе «Пари НН» всего одна победа за последние 10 туров, а в пассиве восемь поражений. На своем поле нижегородцы, как и «Крылья Советов», набирают лишь 30% очков. Но в этом туре у «Пари НН» хороший шанс победить не особо мотивированных и играющих в открытый футбол сочинцев.

    Прогноз – 2:0.

    2.png


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров