• «Искра» потухла в Сибири

17.02.08 16:03

«Искра» потухла в Сибири - фото

Центральным матчем 12-го тура стала игра в Новосибирске между местным «Локомотивом» и «Искрой» из Одинцова. И поединок двух лидеров, занимавших соответственно третье и второе места в чемпионате, оправдал ожидания болельщиков — победу со счетом 3:2 (25:16, 23:25, 23:25, 25:20, 15:11) одержали хозяева площадки.

Проиграв за 21 минуту первую партию, подопечные Зорана Гаича отыгрались в двух следующих. Особенно упорным получился второй сет, когда при счете 23:23 только две ошибки сибиряков позволили «Искре» праздновать успех. Однако на четвертую партию и тай-брейк у гостей не хватило запала. Отличный матч провели лидеры хозяев — пуэрториканский доигровщик Сото и его американский коллега по амплуа Придди, которые в конце игры добили соперника несколькими эффектными эйсами. А вот ведущие игроки гостей бразилец Жиба и немец Шопс были не в своей тарелке. «Искра» прервала семиматчевую победную серию и набрала как и «Динамо» 28 очков, а «Локомотив» (23) вплотную приблизился к лидерам.