• Испания. Шоу продолжается

    30.08.08 04:54

    Испания. Шоу продолжается - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Испанские клубы вместе с итальянцами начинают свое национальное первенство одними из последних в Европе. Раззадорив поклонников испанского футбола двухраундовым шоу в исполнении «Валенсии» и «Реала» в матчах за Королевский кубок, представители примеры вряд ли собираются останавливаться. Первым золотую гонку субботним матчем против «Мальорки» начнет «Валенсия», а увенчает первый тур воскресное противостояние «Депортиво» и «Реала».

    Восемь команд, в том числе «Валенсия» и «Барселона», начинают чемпионат с новыми тренерами. В тренерской карьере Хосепа Гвардиолы матч против вернувшейся в элиту «Нумансии» станет первым в высшем испанском дивизионе. И вроде бы ничто не должно испортить его дебют. Хотя несколько лет назад команда из Сории, вечно скитающаяся между первым и вторым дивизионами, свой лучший матч сыграла именно против каталонского клуба и добилась ничьей — 1:1.

    «Валенсия» по прогнозам букмекеров и предматчевым раскладам вряд ли должна испытать много проблем с «Мальоркой». Правда, неизвестно, как чувствуют себя «Летучие мыши» после оплеухи «Реала» в Королевском кубке. Клуб сохранил своих лидеров и все-таки не продал Вилью, несмотря на немалые суммы, которые за него предлагали. И к первой игре подходит во всеоружии. Тренер «Мальорки» Григорио Манзано признает, что фаворит — именно «Валенсия», но для интриги обещает преподнести сюрпризы: «„Месталья" всегда был несчастливым для нас стадионом. Но все же мы настраиваемся на победу, — убеждал журналистов Манзано накануне. — «Мальорка» сильно обновилась, и я очень многого жду от команды в этом сезоне. А хороший старт придаст уверенности».

    Несмотря на заявления соперников, вряд ли «Барселона» и «Валенсия» недосчитаются очков после первого тура. Команды, которые составят конкуренцию главным фаворитам — «Севилья» и «Вильяреал», — также должны набирать три очка в гостях у «Расинга» и «Осасуны» соответственно. Из всех фаворитов лишь «Реал» ждет на старте серьезное испытание — поездка в Ла Корунью. Конечно, сейчас «Депортиво» не тот соперник, что во времена Ируреты, о чем свидетельствует прошлогоднее девятое место команды. Но статус принципиальности двух соперников сохранился. К тому же не случайно именно этот матч вынесен отдельно от всех остальных игр воскресенья.

    Один из самых зрелищных чемпионатов Старого Света стартует через несколько часов. Возможно, первый тур и не преподнесет никаких сюрпризов, но точно даст представление о силе будущего соперника «Зенита» по матчам Лиги чемпионов. Да и за экспериментами Эмери и Гвардиолы с «Валенсией» и «Барселоной» смотреть будет небезынтересно. Шоу начинается.

    1-й тур

    30 августа, суббота

    • «Эспаньол» — «Вальядолид». 18.00
    • «Валенсия» — «Мальорка». 20.00

    31 августа, воскресенье

    • «Атлетик» — «Альмерия». 17.00
    • «Атлетико» — «Малага». 17.00
    • «Бетис» — «Рекреативо». 17.00
    • «Спортинг» — «Хетафе». 17.00
    • «Расинг» — «Севилья». 17.00
    • «Нумансия» — «Барселона». 17.00
    • «Осасуна» — «Вильярреал». 17.00
    • «Депортиво» — «Реал». 19.00

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров