16:01 · 03.07.2007
Испаноязычное дерби

Испаноязычное дерби

Второй игровой день чемпионата мира принес немало интересного. Для начала опозорились хозяева турнира, вчистую уступившие дерз­кой сборной Чили.

Параллельно довольно жалкую пародию на фирменный силовой футбол в матче с японцами продемонстрировали шотландцы. Азиатская команда была быстрее, техничнее, разнообразнее, правда, за успешное начало своей голеады должна благодарить вратаря соперников Эндрю Макнейлу из «Хиберниана», выбившего мяч точно в грудь Ясухито Морисиме.

Самый же захватывающий матч выдали сборные Уругвая и Испании. Последнюю многие считают одним из фаворитов, однако уже в первом туре испанцы испытали серь­езные проблемы – отыгрываться им пришлось уже в добавленное время, когда Диего Капель из «Севильи» сравнял счет, решительно пойдя на резко пущенный мяч. Сам автор гола после игры, несмотря на ничейный результат, был настроен позитивно:

«Главное, что мы показали себя разноплановой командой. Хотим – держим мяч, хотим – играем длинными передачами. Плюс проявили характер, так что похоже, что мы все делаем правильно».

Результаты

Группа В

Иордания – Замбия – 1:1

  • Голы: Тембо, 8, с пенальти (0:1); Салим Абдалла, 41 (1:1).

Испания – Уругвай – 2:2

  • Голы: Кавани, 47 (0:1); Суарес, 56 (0:2); Адриан Лопес, 71 (1:2); Капель, 90+3 (2:2).

Группа F

Япония – Шотландия – 3:1

  • Голы: Морисима, 43 (1:0); Умесаки, 57 (2:0); Аояма, 79 (3:0); Кэмпбелл, 82 (3:1).

Нигерия – Коста-Рика – 1:0

  • Гол: Идейе, 75.

Группа А

Канада – Чили – 0:3

  • Голы: Медина, 25; Кармона, 54; Грондона, 81.

Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5

Главные новости

Все материалы
Все материалы