• Испанцев в «Рубине» теперь двое

    19.02.10

    Испанцев в «Рубине» теперь двое - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчера официальный сайт испанской «Сельты» сообщил, что центральный защитник команды из Виго Хорди Фигерас Монтель перешел в казанский «Рубин».

    Хорди родился 16 мая 1987 года в каталонском городе Лерида. Футбольное образование получил в академии местного клуба «Льеида». Еще некоторое время провел в одной из юношеских команд «Реала». В 21 год он перешел в «Сельту», выступающую ныне в сегунде, и дебютировал в «основе» галисийцев в сезоне-2008/09. В этом сезоне Хорди отыграл за «Сельту» 15 матчей.

    Первым о переходе Хорди в «Рубин» проинформировало испанское издание As. По версии наших мадридских коллег, сумма трансфера составит 1 млн евро. Футболист подпишет с казанцами четырехлетний контракт и будет зарабатывать около 600 тысяч евро в год. Интернет-портал transfermarkt.de также оценил сумму отступных в 1 млн евро. Зато Marca уточнила, что срок соглашения составит не четыре, а три года.

    В центре обороны «Рубина» Хорди составит дуэт стопперов со своим соотечественником Сесаром Навасом — первым испанским легионером в истории казанского клуба. Напомним, что стержневой игрок обороны «Рубина» Роман Шаронов получил в конце прошлого года тяжелую травму связок колена и вернется в строй только летом.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров