• Исторический день. Овечкин побил рекорд Гретцки, столица США гуляла в его честь

    Александр Овечкин побил рекорд Гретцки в матче НХЛ с «Коламбусом» 22 марта

    22.03.23 08:53

    Исторический день. Овечкин побил рекорд Гретцки, столица США гуляла в его честь - фото

    Фото: НХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин запомнит этот день надолго. Сегодня состоялась торжественная церемония празднования его достижения второй позиции в списке лучших бомбардиров НХЛ и отметки в 800 голов в лиге.

    Достиг этих свершений Овечкин давно, но из-за смерти отца игрока было принято решение перенести церемонию чествования. Но вышло вполне себе символично. Торжество пришлось на домашний матч с «Коламбус Блю Джекетс». Именно в игре с этой командой Ови дебютировал в НХЛ.

    На самой церемонии клуб подготовил трогательное видео с легендами лиги, которые поздравили Овечкина с достижением больших целей и пожелали ему дальнейшего успеха.

    «Просто невероятно, как ты продолжаешь забивать. Знаю, что у тебя осталось еще много топлива в баке. Продолжай в том же духе!», — выразил пожелание легенда «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби.

    На саму церемонию Ови приехал в специальном костюме, который сшили ему для этого мероприятия. На нем были изображены все самые памятные моменты в карьере игрока за «Вашингтон». Одноклубники же вышли на размику в футболках с номером своего лидера. Также на арене установили Ови-трон, сделанный из 802 шайб, который будет расти вместе с новыми голами Овечкина, а всеи болельщикам раздавали фигурку Овечкина с счетчиком его голов.

    Приехала поддержать Овечкина и вся его семья. Хоккеисту досталось большое количество памятных подарков. Ему отдали легендарную клюшку Горди Хоу, картину, трофей и кулон от одноклубников. В общем, Ови уехал не с пустыми руками.

    Также Овечкин уехал после этой игры с важным для хоккейной индустрии рекордом. Матч закончился для «Вашингтона» обидным поражением в овертайме (6:7). На счету Овечкина один гол, но зато какой.

    Овчекин забросил 40-ю шайбу для себя в текущем сезоне. Таким образом, он стал рекордсменом среди всех хоккеистов за все времена в НХЛ по количеству сезонов с 40+ голами. Теперь у него 13 таких сезонов. Бывший обладатель рекорда – Уэйн Гретцки. У него было 12 сезонов с 40+ заброшенными шайбами.

    Также Овечкин побил рекорд Фила Эспозито по числу сезонов с 40+ голами в регулярных сезонах НХЛ. Еще Овечкин стал всего пятым хоккеистом в истории лиги, которому удалось достичь отметки в 40 голов за сезон в 37+ лет.

    Овечкин не просто погулял на праздновании, а зарядился мотивацией побить все оставшиеся рекорды. Россиянин вышел на лед и снова сделал свое дело, покорив еще несколько достижений. Ови, не останавливайся!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров