• Исторический старт «Ядра» во Второй лиге

    Петербургский клуб дебютировал на профессиональном уровне

    17.07.22 20:04

    Исторический старт «Ядра» во Второй лиге - фото

    Фото: ФК «Ядро»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    17 июля – исторический день для ФК «Ядро». Петербургский клуб дебютировал на профессиональном уровне, проведя первый матч во Второй лиге. «Спорт День за Днем» рассказывает, как «ядерные» стартовали в профессиональном футболе.

    «Ядро» – пятый клуб из Петербурга в стартовавшем розыгрыше Второй лиги. Помимо ядерных в борьбе за звание второй команды города участвуют «Ленинградец», «Звезда», «Динамо СПб» и «Зенит-2».

    QVWtQ2nu6Oak4RcPLdXNc4DKPCRpXMwYGCzQvqx6WLwtJYEBkfkoyh8AoTxHX_6ylMXlAmSKEflU2h52hN9m0c_P.jpg

    Еще в июне президент «Ядра» Алексей Крюков поставил перед клубом цель сформировать менталитет, при этом функционер пообещал, что команда постарается занять места в верхней части турнирной таблицы.

    Президент ФК «Ядро» Алексей Крюков: Мы должны стать номером один в России как самый зеленый, самый экологический клуб

    Формировать менталитет предстояло с самого старта, ведь в первом туре Второй лиги «Ядро» играло на выезде против «Родины-М». «Ядерные» отправились в Москву на самолете, который, к слову, задержали на полчаса.

    «Родина-М» долго ждала своего перехода на профессиональный уровень, и с выходом основной команды «родных» в Первую лигу это стало возможно. Теперь в профессиональных лигах представлено сразу 3 команды структуры «Родины»: основная команда выступает в Первой лиге, «Родина-М» и «Родина-2» – во Второй.

    Состав «родных» сформирован из игроков не старше 21 года, и в первые минуты матча «Ядру» пришлось перестраиваться, поскольку не все плюсы быстрого, динамичного футбола, которые работали на любительском уровне в Петербурге проходили против «Родины-М». Но от своих основных игровых принципов команда Александра Горшкова не отказалась: агрессивный игра без мяча, быстрый отбор и контроль мяча и соперника.

    «Ядерные» с первых минут взвинтили темп игры, навязывая сопернику борьбу и вступая в единоборства на всех участках поля. Но главными героями первых 45-ти минут стали голкиперы обеих команд.

    qkICKgmpY7RxrfCJyYD1KElZLWLfbuvQ9xln_mny_Z-_T7bjXhcMDTFv2Livwu5L1m_4DKmHvR9LodqlgSn6GME9.jpg

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    В этой встрече Александр Горшков доверил место в воротах Владимиру Малышеву, который на 22 минуте спас команду после выхода один на один. Во второй половине первого тайма «Ядро» полностью прибрало инициативу к своим рукам и создало несколько опасных моментов у ворот «Родины-М», но Максим Айсин спас свою команду от пропущенного гола после ударов Станислава Матяша.

    ФК «Ядро» в профессиональном футболе. Календарь исторического сезона 2022/23!

    Во втором тайме «Ядро» продолжило наращивать давление на ворота хозяев, которые изредка отвечали колкими контратаками. За полчаса до конца встречи Александр Горшков начал делать замены для поддержания темпа игры.

    Возможно, не разобравшись с тем, кто куда вышел со скамейки, защитники «Ядра» запустили мяч за спины, а Владимир Малышев сыграл руками за пределами штрафной площадки. Главный арбитр матча без раздумий назначил опасный штрафной вблизи ворот «ядерных» и удалил 17-летнего голкипера.

    Вышедший без разминки запасной голкипер «Ядра» Константин Михайлов с первым ударом справился, но на добивании первым был игрок «Родины-М» Егор Трунтаев.

    Несмотря на удаление и отставание в счете, в последнюю 15-минутку «ядерные» не оставляли попыток вернуться в игру, а болельщики, приехавшие из Петербурга, продолжали гнать команду вперед, но первый в истории «Ядра» профессиональный матч завершился поражением зелено-золотых.

    Тем не менее команда смогла сохранить праздничную атмосферу. «Ядро» продемонстрировало современный футбол и превзошло соперника по всем игровым показателям, «ядерные» бились до последней минуты, за что после финального свистка их сполна отблагодарили болельщики. Кстати, клуб предоставил болельщикам бесплатный автобус для выезда в Москву. Благодаря этому, поддержать «Ядро» в первом матче на профессиональном уровне смогли 40 петербуржцев.

    Первый и самый трудный для клуба шаг сделан, впереди целый сезон, и главное для «Ядра» – не останавливаться на пути к своей цели.



    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров