• Италия. 13-й тур

Соперники «Зенита»

19.11.12 02:48

Италия. 13-й тур - фото

Как вы уже знаете, наставнику «Милана» Массимилиано Аллегри руководство поставило условие, при котором он сохранит свой пост: команда должна набрать очки в матчах с «Наполи» и «Андерлехтом». Часть задачи «россонери» выполнили, пусть были на грани очередного провала. Первая часть встречи на «Сан-Паоло» северянам явно не удалась.

Уже на 5-й минуте Инлер проверил реакцию вратаря гостей Аббьяти ударом с 25 метров. На беду голкипера случился рикошет, и мяч залетел почти по центру ворот. Вице-президент «Милана» Адриано Галлиани в этот момент позабыл, что в Италии WIP-персонам нельзя расслабляться ни в каких ситуациях, да и, видимо, не разглядел самого рикошета. Камеры выхватили четкую артикуляцию Галлиани, который в сердцах назвал Аббьяти «г...м вратарем». После матча, когда босса «россонери» поймали телевизионщики, он не стал приносить извинений Аббьяти, как, впрочем, и отрицать свою вину. Галлиани развел руками: «Поверьте, я не такой в жизни. Но во время матча, случается, сносит крышу!»

На самом деле руководству грех было жаловаться в этот день на команду. «Милан» играл не слишком слаженно, временами неряшливо, допускал ошибки, но при этом заставлял изо всех сил напрягаться «Наполи». И даже когда Инзинье легко развернул в штрафной Ачерби и еще раз прошил Аббьяти, гости не сложили оружия. Эль Шаарави без конца пытался попасть издали, и незадолго до перерыва у него это получилось. Второй тайм проходил с переменным успехом. «Наполи» — в частности, Гамшик — упустил свой шанс сделать счет 3:1, а потому заплатил за это в концовке, когда Аллегри начал делать умные замены. Паццини, вышедший вместо Монтоливо (все же рановато тот самый эксцентрик Галлиани заявил, что Рикардо ему напоминает Пирло), стянул на себя мощных, но несколько неуклюжих защитников, а Робиньо классным пасом вывел на удар Эль Шаарави, который в завершении не ошибся. Если этот «Милан» проиграет «Андерлехту», впору будет говорить о большой сенсации.

«Наполи» — «Милан» — 2:2

«Милан»: Аббьяти, де Шильо, Мексес, Ачерби, Констан, Ночерино, Монтоливо (Паццини, 76), Н. де Йонг, К-П Боатенг (Робиньо, 80), Кркич (Ньянг, 85), Эль Шаарави

• Голы: Инлер, 5 (1:0); Инзинье, 30 (2:0); Эль Шаарави, 44 (2:1); 82 (2:2)

«Ювентус» — «Лацио» — 0:0
    «Удинезе» — «Парма» — 2:2

• Гол: ди Натале, 9 (1:0); Маркьонни, 46 (1:1); Роберто Перейра, 50 (2:1); Палладино, 89 (2:2)

«Катанья» — «Кьево» — 2:1

• Голы: Альмирон, 51 (1:0); 85 (2:0); Андреолли, 90 (2:1)

«Фиорентина» — «Аталанта» — 4:1

• Голы: Гонсало Родригес, 5 (1:0); Бонавентура, 32 (1:1); Аквилани, 42 (2:1); 45 (3:1); Тони, 49 (4:1)

• Удаление: Чигарини («А»), 45

«Интер» — «Кальяри» — 2:2

• Голы: Паласио, 11 (1:0); Сау, 43 (1:1); 66 (1:2); Астори, 82, в свои ворота (2:2)

«Сьена» — «Пескара» — 1:0

• Гол: Валиани, 31

Незабитый пенальти: Вукушич («П»), 44 (вратарь)

• Удаления: Капуано («П»), 86 (второе предупреждение); Занон («П»), 90

«Болонья» — «Палермо» — 3:0

• Голы: Джилардино, 22; Габбьядини, 44, с пенальти; Диаманти, 48

• Удаления: Уйкани («П»), 46; Баррето («П»), 72 (второе предупреждение); Тайдер («Б»), 79 (второе предупреждение); Лабрин («П»), 82

Матч «Сампдория» — «Дженоа» завершился ночью. Матч «Рома» — «Торино» состоится сегодня в 23.45

Положение команд: 1. «Ювентус» — 32; 2. «Интер» — 28; 3; «Наполи» — 27; 4. «Фиорентина» — 27; 5. «Лацио» — 23... …11. «Милан» — 15...