• Италия – Англия: исторический финал Евро-2020

    11 июля определится новый чемпион Европы

    09.07.21 15:35

    Италия – Англия: исторический финал Евро-2020 - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    11 июля на легендарном лондонском стадионе «Уэмбли» состоится финальный матч Евро-2020. За звание чемпиона сразятся сборные Англии и Италии. Расскажем об истории противостояния команд, их пути к финалу, а также о том, почему этот матч может стать историческим для каждого из участников.

    11 июля в 22:00 мск в решающем поединке Евро-2020 встретятся Италия и Англия. Многие спортивные журналисты и аналитики предрекали выход этих сборных в финал еще до начала чемпионата.

    Италия играла ярко и много забивала, полностью оправдав ожидания экспертов. А вот англичан в начале довольно часто критиковали за неинтересный футбол и малое количество голов.

    Чемпионство каждой из этих сборных должно стать историческим. Итальянцы побеждали на Евро только один раз, в 1968 году. Англичане же никогда прежде не доходили даже до финала континентального первенства.

    История встреч Италии и Англии

    Национальные команды в общей сложности встречались 27 раз. Разница забитых мячей в этих поединках небольшая: 33-31 в пользу Англии. 10 раз победа оставалась за итальянцами. В восьми поединках выиграли англичане. Еще девять встреч завершались вничью.

    Последний матч Италии и Англии состоялся 27 марта 2018 года. В товарищеской игре на «Уэмбли» команды разошлись миром (1:1). У англичан отличился Джейми Варди, в конце встречи Лоренцо Инсинье реализовал пенальти.

    Италия на Евро-2020

    Итальянские футболисты произвели неизгладимое впечатление еще на групповой стадии. Показывая сильную атакующую игру, коллектив Роберто Манчини победил Турцию, Швейцарию и Уэльс с общей разницей забитых и пропущенных мячей 7:0.

    В плей-офф итальянцев попыталась остановить сборная Австрии, сопротивление которой было сломлено лишь в овертайме (2:1). В четвертьфинале «скуадра адзурра» разобралась (2:1) с Бельгией, одним из фаворитов турнира. В 1/2 Италии достался трудный соперник. Испания контролировала мяч практически весь матч и опасно пробивала по воротам Доннаруммы. Однако в серии послематчевых пенальти победили подопечные Роберто Манчини.

    Англия на Евро-2020

    Англичане не продемонстрировали той фееричной игры, которую от них ожидали. Команда Гарета Саутгейта установила рекорд на групповой стадии, оказавшись первой сборной, которая стала победительницей своего квартета всего с двумя голами. По одному мячу англичане забили хорватам и чехам, а матч с шотландцами завершили сухой ничьей.

    Однако, выйдя в плей-офф, «три льва» решили проблемы с результативностью: в 1/8 они обыграли Германию со счетом 2:0, в четвертьфинале забили Украине четыре безответных мяча. Таким образом англичане установили еще один рекорд, став первой командой, которая дошла до полуфинала без пропущенных мячей. В 1/2 Англия не без труда обыграла Данию, забив в дополнительное время (2:1).

    Шансы команд на чемпионство

    Победителя чемпионата Европы предугадать сложно. Даже ведущие аналитики считают, что у команд равные шансы на успех. Оба коллектива впечатляют хорошо поставленной, техничной игрой и сильной обороной. В нападении итальянцы смотрятся более интересно, однако у англичан классный состав, который умеет на 100% использовать создаваемые голевые моменты.

    11 июля мы узнаем, кому же достанется титул: сборной Италии, которая стремится завоевать чемпионство спустя несколько десятилетий, или Англии, впервые пробившейся в финал европейского первенства. Статьи о турнире, прогнозы на Евро 2021 и последние новости спорта можно найти на сайте «Рейтинг Букмекеров».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров