• Итоги чемпионата мира — 2018 в десяти предложениях

    Самое главное о ЧМ без штампов

    16.07.18 19:41

    Итоги чемпионата мира — 2018 в десяти предложениях - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    1. Франция во второй раз стала чемпионом мира спустя 20 лет после первого успеха — не зря футболисты трогали на счастье усы Адиля Рами (между прочим, бойфренда Памелы Андерсон), а Бенжамен Павар говорил, что хочет как можно дольше остаться в России, потому что обожает наши макароны — те самые, что развариваются в кашу за минуту.

    2. Сборная России прыгнула выше головы и заставила всю страну «переобуться», а Станислав Черчесов стал героем доброго десятка популярных мемом — граффити в Питере, «Стас, ты просто космос», усы надежды, ЧЕрчесов-ЧЕГевара и пр.


    3. «Лучший чемпионат мира в истории», — предсказуемо сказал президент ФИФА Джанни Инфантино, но это действительно так: главной проблемой ЧМ стал сексизм — это говорит о том, что Россия справилась с проведением турнира на «отлично», раз на первый план вышла проблема предубеждений, а не обрушившихся стадионов, — вспомним пирамиду Маслоу.

    4. Дети во дворах стали играть в Акинфеева — только очень странный ребенок хотел быть голкипером сборной России до чемпионата мира, особенно учитывая лигочемпионский антирекорд.


    5. Это был чемпионат мемов, что говорит о его культовости — бразильский болельщик, влюбившийся в Россию матом, перекатывающийся Неймар, картонный фанат-мексиканец, матрешка с набитым ртом, люди под Забивакой и многое другое.

    6. Нижний Новгород — единственный город ЧМ, отметившийся сразу двумя громкими негативными случаями — дыра в асфальте, в которую забирались болельщики, фотографировались и выкладывали в инстаграм, и нашедшая приют под землей набережная.


    7. Оракулы-животные сделали мундиаль еще веселее — официальный предсказатель экрмитажный кот Ахилл выиграл свою битву 5:3 (начинал с 4:0), вовсю развлекали людей выдра Гарри, медведь Яков Потапыч, коза Забияка, тапир Клеопатра и легендарный хомячок Фуня, точно предсказавший результаты всех встреч (правда, все видео в записи).


    8. Медведь Тима наконец-то доказал, что даже в Москве можно увидеть косолапого на улице — грандиозный Тимофей болел за Россию с дудкой в центре столицы — по словам его хозяина и дрессировщика, первые три года жизни медведь жил с ним в квартире и даже спал в одной постели.


    9. Чиновники тоже могут быть простыми и жизнерадостными — доказано самой популярной женщиной ЧМ, президентом Хорватии Колиндой Грабар-Китарович, поразившей людей своей простотой (болела на обычных трибунах) и физическими данными.

    10. Россия избавилась от комплекса неполноценности — оказывается, во всем мире живут точно такие же люди, и «там у них» тоже любят веселиться, выпивать и наслаждаться жизнью, а не денно и нощно ненавидеть нашу или какую-то другую страну.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров