• Итоги недели Воздали за грехи

    17.10.07 15:42

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Отказ недели

    С 25-матчевой дисквалификацией неприятности для силовика «Филадельфии» Джесси Булериса только начались. Он не только не сможет выходить на лед в НХЛ означенное количество игр, но и остался без клуба. Вчера «Летчики» выставили его на драфт отказов.

    Генеральный менеджер «Флайерз» Пол Холмгрен показал, что чистота хоккея для него важнее клубных интересов:

    «Я полагаю, что это был единичный случай, Джесс просто потерял контроль над собой. Но делать этого все равно не стоило. Полагаю, все согласятся со мной, что подобным инцидентам не место в хоккее».

    Сам форвард, подписавший контракт с «Филли» этим летом, успешно пройдя сито тренировочных лагерей, сожалеет о случившемся:

    «Я отреагировал неправильно. Хотел ответить на силовой прием, но теперь понимаю, что этого нельзя было делать».

    Напомним, в ответ на чистый силовой прием Булерис ударил клюшкой по голове нападающего «Ванкувера» Райана Кесслера, за что и был дисквалифицирован.

    Но не все в Лиге однозначно оценивают произошедшее:

    «Не стоило Кесслеру выпрашивать у Лиги дисквалификацию для обидчика, — считает тафгай Жорж Ларак. — Это как-то не по-мужски. Лига могла бы разобраться и без него».

    Звезды недели

    Похоже, профсоюз игроков (НХЛПА) определился с кандидатурой будущего президента. Избирательный комитет ассоциации, рассмотрев все кандидатуры претендентов, рекомендовал игрокам голосовать за Пола Келли — юриста из Бостона, специализирующегося на коррупционных делах именно в профсоюзах. Символично, ведь два из трех бывших боссов НХЛПА были отстранены от должности именно в результате коррупционных скандалов. Основатель ассоциации Алан Иглсон даже отсидел в свое время полтора года в тюрьме, а Тэду Саскину, уволенному в мае, еще предстоит малоприятная процедура общения с органами дознания. Кстати, Келли — не чужой человек и в хоккее. Он был адвокатом Марти Максорли, когда того привлекли к уголовной ответственности за удар клюшкой по голове Дональда Брашира в 2000 году. Два же других кандидата — председатель совета директоров сети спортивных магазинов Билл Грегсон и адвокат из НФЛ (лига американского футбола) Ричард Бертелсен практически обречены на поражение в ходе голосования.

    Выбор недели

    Похоже, «Каролина» окончательно пробудилась от прошлогоднего сна. Год без плей-офф после победы в Кубке Стэнли вразумил «Ураганов», и они теперь вновь напоминают себя образца сезона-2005/06. Разыгрался и голкипер Кэм Уорд, блестяще выглядевший в триумфальном сезоне, но отличавшийся нестабильностью в прошлом году. За истекшие семь дней он победил в трех матчах, причем отражал в среднем 93,3% бросков, а пропускал всего по 1,67 гола за игру, как результат — Лига признала Уорда первой звездой недели. Вторым номинантом стал защитник «Баффало» Брайан Кэмпбелл, набравший нерядовые для игрока обороны 7 очков. «Клинки», летом обескровленные богатыми конкурентами, постепенно приходят в себя и находят свою игру. Третьим лауреатом недели стал шведский форвард «Детройта» Хенрик Зеттерберг, которому явно пошло на пользу воссоединение в одну связку с Павлом Дацюком — семь очков в трех матчах.



     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров