• Иван Соловьев: Играю с травмой колена, после первого круга будет операция

ФОНБЕТ первенство ФНЛ. 7-й тур. «Динамо-СПб» — «Олимпиец» — 3:1. После матча

09.08.17 20:26

Иван Соловьев: Играю с травмой колена, после первого круга будет операция - фото

Полузащитник «Динамо» принимает участие практически в каждой игре, пропустив только матч 5-го тура ФНЛ с «Кубанью» (2:2). После победы над «Олимпийцем» 24-летний Соловьев вышел с перемотанным коленом, поэтому первым делом корреспондент «Спорта День за Днем» справился о здоровье футболиста.

— У меня травма колена. Необходима операция, но я жду окончания первого круга. К сожалению, играть все 90 минут колено не позволяет.

— Тем не менее, вы играли во всех матчах, пропустили только игру с «Кубанью».
    — Сил хватает. Если бы не колено, совсем все замечательно было бы.

— Травма не помешала вам отдать голевую передачу. Как оцените игру в целом?
    — Плохо начали первый тайм, провалили старт второй половины игры. Потом перестроились, перестали бить вперед, начали держать мяч и смогли добиться положительного результата.

— С чем связан неудачный старт? Волнение или усталость после выезда во Владивосток?
    — Тяжело сказать. Всю игру строили через Мишку (форвард Михаил Маркосов. — «Спорт День за Днем»), старались играть на него и вбегать в штрафную. Волнения быть не может, все-таки прошло семь туров уже. Мы идем вверху, так что на нас настраиваются по-особому. Не можем падать духом и играть так же, как играем сейчас.