• Иван Соловьев — одна бомба на два клуба?

    25.02.13 21:29

    Иван Соловьев — одна бомба на два клуба? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Нет, совсем не это ожидалось увидеть. Хотелось наконец-то от всей души поздравить «Зенит» с отличным приобретением, прорывом на внутреннем трансферном рынке, где считается, что «экологически чистую» молодежь можно купить только «по талонам», а «пестицидных» иностранцев завезти проще простого. Питерский футбольный проект после того, как за работу взялся новый спортивный директор, обещал показать миру новые грани, уйти от однобокости восприятия фирмы обществом. Увы, без отсыла к корням, видимо, не получится.

    Так уж вышло, что люди заговорили о зарплате Ивана Соловьева, узнали о ней, возмутились, посмеялись сквозь сдерживаемые слезы. Но даже не она сама, семизначная, выглядит некрасиво. А то, как все произошло. Когда на прошлой неделе наш журналист обратился к руководителю «Динамо» Геннадию Соловьеву за официальным подтверждением нашей информации о переходе молодого игрока в «Зенит», тот отвечал односложно и медленно, что было принято за традиционную в таких случаях конспирацию. Сегодня же есть подозрение, что Соловьев-руководитель узнал от нас об уходе Ивана и попытался в ту минуту сохранить лицо, за что ему, конечно же, большой плюс. Соловьев-футболист «на бумаге» переехал в Питер, не поставив никого в известность, и это в его клубе восприняли болезненно. Теперь Геннадий Соловьев предлагает отправить игрока в дубль, а свежепереподписанный тренер Дан Петреску всячески противится этой мере, рассчитывая, что сейчас, за пару недель до возобновления сезона, не время и не место раздавать наказания. Во-первых, де-юре Соловьев еще не ушел — оформление перехода игрока, тем более обрамленное скандалом, сильно отличается от покупки сникерса в ларьке у метро. Во-вторых, Петреску все равно, как и с кем набирать очки, а Соловьев в концовке первой части сезона был одним из лучших в его команде. «Динамо» начало раскачиваться. Пока плавно.

    Что будет с «Зенитом»? С ним уже точно ничего, а вот «крыше» Соловьева можно заранее сказать до свидания. Озвученная зарплата плюс атмосфера, позволяющая испокон веков игрокам сине-бело-голубых ощущать себя белой костью, могут поставить крест на еще не начавшейся карьере молодого полузащитника. Отнять его у «Динамо» и не дать «Зениту».

    Очевидно, что в бизнесе все средства хороши. Особенно удобно, когда ты не стеснен в средствах.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров