• Из Кови сделают Ови

    Ковальчук пойдет по пути Овечкина?

    26.06.18 00:14

    Из Кови сделают Ови - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Сделка с Ильей Ковальчуком довольно дорого обошлась «Лос-Анджелесу». Подписав трехлетний контракт с экс-армейцем, «Кингз»» вышли из борьбы за суперфорварда «Айлендерс» Джона Тавареса. Теперь на канадца, кроме «Островитян», претендуют «Торонто», «Сан-Хосе», «Даллас», «Тампа» и «Вегас». «Шаркс»», «Старз» и «Голден Найтс» ранее хотели видеть в своих рядах и Кови. При этом «Айлендерс» предложили уже Таваресу восьмилетнее соглашение на сумму $88 млн.

    Также «Короли» долгое время претендовали на форварда «Монреаля» Макса Пачиоретти, но не смогли заключить сделку. Так что забросив сразу три удочки в Тихом океане, калифорнийцы поймали только русского кита.

    Между тем президент «Лос-Анджелеса» Люк Робитайл рассказал, что надеется увидеть от недавно подписанного нападающего Ильи Ковальчука игры в стиле форварда «Вашингтона» Александра Овечкина.

    — Хотим, чтобы Ковальчук делал то, что делает Овечкин. Рассказали ли мы ему об этом? Конечно. Он сказал: конечно, не волнуйтесь, я буду бросать. Нас не беспокоит трехлетний срок контракта из-за его возраста. Он в отличной форме, мы виделись с ним пару недель назад. Патрик Марло почти одного возраста с Ковальчуком. Их обоих отличают великолепное катание, взрывная скорость. Мы достаточно следили за ним в прошлом году и чувствуем, что Илья подойдет для НХЛ. Действительно, несколько лет назад мы уже были близки к подписанию контракта (речь о 2010 годе, когда Ковальчук сменил «Атланту» на «Нью-Джерси». — «Спорт День за Днем»). Тогда не получилось, зато получилось сейчас. В нем живет страсть, он хочет побеждать. Он только и говорил о своем желании выиграть, это нас очень воодушевило. Он задавал много вопросов по игре команды, игрокам. Это стало ключевым в нашем решении, — приводит слова Робитайла официальный сайт «Кингз».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров