• Из Парижа с любовью!

    Первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов, первая сенсация!

    15.02.17 01:14

    Из Парижа с любовью! - фото

    Фото: Uefa.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Лига чемпионов вернулась в День всех влюбленных. Стоит ли удивляться, что из четырех команд, скрестивших накануне вечером шпаги, лучше всего это получилось у представителей Парижа — города любви. ПСЖ сделал все возможное, чтобы нейтральные болельщики влюбились в них, получив истинное удовольствие.

    Особенно впечатляло, что подопечные Унаи Эмери буквально парили над полем не в противостоянии с очередным французским карликом откуда-нибудь из Нижней Нормандии. Нет, на другой половине поля располагалась сама «Барселона» — фаворит любых турниров. Но Лионель Месси позволял отбирать у себя мяч в центре поля, Самуэль Юмтити ошибался в обороне, а в нападении бил в штангу. Травма Хавьера Маскерано перевесила по значимости проблемы со здоровьем у Тьяго Силвы. Если бы не Марк-Андре тер Штеген, итоговый счет мог быть еще более обескураживающим для сине-гранатовых. Это был не только День всех влюбленных, накануне праздновали дни рождения аргентинцы Анхель Ди Мария и Эдинсон Кавани, уничтожившие по такому случаю испанский гранд. Унаи Эмери доказал, что умеет побеждать в еврокубках не только с «Севильей». Но это только первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов, все самое интересное только начинается.

    В Лиссабоне такого преимущества одной из команд над оппонентом не было. В первом тайме интереснее выглядела «Боруссия», но свои моменты дортмундцы не реализовали. Наказание пришло в лице Костаса Митроглу, забившего тринадцатый мяч в тринадцати матчах. Пьер-Эмерик Обамейянг мог забить столь важный гостевой гол, но проиграл дуэль Эдерсону Мораесу. Лидер сборной Габона никак не может прийти в себя после неудачи на домашнем для своей национальной команды Кубке Африки. «Победите для нас», — попросили болельщики «орлов» посредством гигантского баннера, и команда услышала их, добившись необходимого результата. Примечательно, что прошедший матч стал 500-м для Луизао в футболке «Бенфики». Но в этой паре все решится 8 марта, когда состоится ответная встреча.

    ПСЖ (Париж, Франция) — «Барселона» (Испания) — 4:0

    ПСЖ: Трапп — Менье, Маркиньос, Кимпембе, Курзава — Верратти (Нкунку, 70), Рабьо — Ди Мария (Лукас Моура, 61), Матюиди (к), Дракслер (Пасторе, 86) — Кавани
    «Барселона»: Тер Штеген — С. Роберто, Пике, Юмтити, Альба — Гомеш (Рафинья, 58), Бускетс, Иньеста (к) (Ракитич, 73) — Лионель Месси, Луис Суарес, Неймар

    Голы: Ди Мария, 18, 55 ; Дракслер, 40; Кавани, 71
    Предупреждения: Рабьо, 3 / Гомеш, 33; Бускетс, 62; Рафинья, 74
    Судья: Шимон Марциняк (Польша)
    14 февраля. Париж. «Парк де Пренс». 46484 зрителя

    «Бенфика» (Лиссабон, Португалия) — «Боруссия» (Дортмунд, Германия) — 1:0

    «Бенфика»: Эдерсон — Семеду, Луизао (к), Нильссон-Линделеф, Элизеу — Сальвио, Пицци, Фейса, Каррильо (Аугусто, 46) — Силва (Серви, 67), Митроглу (Хименес, 75)
    «Боруссия»: Бюрки — Пищек, Папастатопулос, Бартра, Шмельцер (к), Дурм — Дембеле, Вайгль, Геррейро (Пулишич, 82) — Ройс (Кастро, 82), Обамейянг (Шюррле, 62)

    Гол: Митроглу, 48
    Нереализованный пенальти: — / Обамейянг, 58 (вратарь)
    Предупреждения: Фейса, 63 / Шмельцер, 74; Пулишич, 84; Бартра, 90
    Судья: Никола Риццоли (Италия)
    14 февраля. Лиссабон. «Эштадиу да Луш». 55124 зрителя

    Ответные матчи  8 марта

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров