• Из РПЛ уедут не только легионеры, но и лучшие российские игроки. На кого будет спрос в Европе?

    Мы нашли 7 игроков, у которых есть шанс попасть в топ-5 лиг

    22.03.22 10:37

    Из РПЛ уедут не только легионеры, но и лучшие российские игроки. На кого будет спрос в Европе? - фото

    Фото: ФК "Зенит"

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский футбол ждут непростые времена из-за санкций. Наша сборная пролетает мимо ЧМ-2022, а клубы пока вынуждены будут забыть о еврокубках и привыкать к новой экономической ситуации. Очевидно, бюджеты сократятся у всех участников чемпионата. Это значит, что из РПЛ уедут не только многие легионеры, но и те российские игроки, которые будут востребованы в топ-лигах Европы. Каждому спортсмену хочется выступать на высшем уровне, как Александру Головину, Алексею Миранчуку или Денису Черышеву, а не в слабом турнире, где уже нет мощной финансовой мотивации. «Спорт День за Днем» выбрал семь футболистов, имеющих шансы на попадание в АПЛ, Примеру, Серию А, Бундеслигу или Лигу 1.

    Матвей Сафонов, 16 млн евро (стоимость игрока по версии Transfermarkt)

    Сафонов окончательно превратился в первого номера сборной, сейчас он действительно сильнейший голкипер России. Это доказывает и статистика Матвея в чемпионате. В нынешнем сезоне «краснодарец» отразил 81% ударов – лучший показатель среди всех основных вратарей в РПЛ. По версии Transfermarkt, ориентировочная стоимость Сафонова составляет 16 млн евро. Дороже из футболистов с паспортом РФ стоит только Александр Головин. 23-летний воспитанник «быков» еще довольно молод для голкипера, но уже опытен. Известно, что им интересовались в АПЛ.

    Арсен Захарян, 12 млн евро

    Мы уже настолько привыкли к Захаряну, как к одному из лидеров «Динамо», что забываем – атакующему полузащитнику всего 18 лет. Зато скауты европейских клубов об этом точно помнят. Непросто поверить в слух о желании «Реала» забрать Арсена из РПЛ, тем не менее в топ-лигу он наверняка мог бы уехать хоть сегодня. Динамовец уже в пятерке самых дорогих российских футболистов. В нынешнем сезоне у Захаряна 5+7 в 21 матче чемпионата. В каких-то играх он не столь ярок, но для своего возраста по-прежнему невероятно хорош.

    Даниил Фомин, 9 млн евро

    Еще один полузащитник «Динамо» и еще один воспитанник «Краснодара» в этом списке – Фомин. В пользу Даниила говорит то, что это очень стабильный игрок, который достаточно силен и на мяче, и без него. Устойчивый психологически, о чем свидетельствует в том числе уникальная серия центрхава: он реализовал все пенальти в своей карьере. В нынешнем сезоне Фомин забил 10 голов и сделал три голевые передачи в 24 матчах РПЛ и Кубка России. В Италии и Англии внимательно следят за 25-летним игроком нашей сборной.

    Вячеслав Караваев, 7 млн евро

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    У Караваева есть нужный бэкграунд: он уже выступал за границей и хорошо зарекомендовал себя там. Напомним, в «Зенит» правый защитник перешел из «Витесса», за который сыграл 65 матчей и набрал 2+9. Даже после переезда в Санкт-Петербург Вячеслав не скрывал, что мечтает о топ-лиге и ставит себе цель вернуться в Европу. Сейчас Караваеву 26 лет, он основной игрок сборной России на своей позиции после ухода из национальной команды Марио Фернандеса – пик карьеры и отличный статус для трансфера мечты в какой-нибудь средний клуб Бундеслиги.

    Игорь Дивеев, 6 млн евро

    Дивеев быстро превратился в основного защитника сборной России и напарника капитана команды Георгия Джикии. Но если спартаковцу возраст и плохие результаты красно-белых вряд ли позволят получить интересное предложение из Европы, то 22-летний армеец вполне может уехать в топ-лигу. По слухам, на Игоря нацелен как минимум один клуб из чемпионата Италии. Чтобы не остановиться в росте (показалось, к этому были предпосылки), Дивееву необходимо сделать шаг вперед – соревноваться с лучшими в мире. А в нынешнем сезоне у него три гола в 21 матче РПЛ и Кубка страны.

    Данил Круговой, 2 млн евро

    Мощный прогресс Кругового не остался незамеченным тренерским штабом «Зенита»: во второй части сезона воспитанник петербургского клуба стал основным игроком команды. Очевидно, что ориентировочная стоимость уже «отстает» от реального уровня защитника. Данилу 23 года, он левоногий игрок с крутыми атакующими качествами – ценная фигура на трансферном рынке. Если сохранит стабильность и научится не терять концентрацию на фоне усталости, то превратится в звезду нашего футбола и проявит себя в Европе. Не просто так Дуглас Сантос сказал, что именно Круговой больше всех из россиян похож на бразильца.

    2.jpg

    Сергей Пиняев, 1,5 млн евро

    О Пиняеве говорят уже много лет, и сейчас настал момент, когда юный вингер должен начинать делать разницу в РПЛ. Да, ему всего 17 лет, вот только Захарян выстрелил как раз в этом возрасте. Сергея же пока очень аккуратно готовят к основе в «Крыльях Советов», выпуская только на замены. Эпизодически Пиняев сверкает – набрал 3+3 в 22 матчах РПЛ и Кубка России. Когда-то российский талант ездил на стажировки в «Манчестер Юнайтед» и удивлял англичан, но это уже дело прошлое. Оно ценно лишь с той точки зрения, что скауты продолжают внимательно следить за вингером.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров