• Из сборной Украины в «Спартак» переходит тренер-«пустышка»?

    Виктор Леоненко о Рауле Рианчо, которого называет «Бесков-2»

    06.06.18 19:17

    Из сборной Украины в «Спартак» переходит тренер-«пустышка»? - фото

    Фото: FootBoom

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко сообщил о прекращении сотрудничества с одним из своих помощников — Раулем Рианчо. «Мы очень благодарны Раулю за его работу и желаем успехов в будущем», – цитирует Шевченко официальный сайт Федерации футбола Украины. Рианчо работал в казанском «Рубине» с 2009 по 2014 год, где успел пересечься с Сергеем Ребровым, завершавшим свою игровую карьеру. Когда Ребров возглавил киевское «Динамо», он пригласил в свой штаб Рианчо. В 2016-м 58-летний испанец стал помощником Шевченко в национальной команде.

    Корреспондент «Спорта День за Днем» Александр МАКАРОВ дозвонился до четырехкратного чемпиона Украины в составе киевского «Динамо» Виктора Леоненко и попросил дать характеристику будущему помощнику Массимо Карреры.

    — Это не тренер, а «пустышка», — тут же заявил лучший футболист Украины-1992, 1993 и 1994. — Рианчо хотел сделать из «Динамо» «Барселону», и я все ждал тот момент, когда же это, наконец, наступит. Не дождался. Вместо «Барселоны» случился провал, причем даже внутри нашей страны, где всего два клуба. Я постоянно критиковал «Динамо», за что на меня обижался Сергей Ребров. Рад, что Рауль уходит из сборной Украины.

    — Бытует мнение, что Рианчо станет бомбой замедленного действия для Массимо Карреры.
    — Я не знаю, как они сработаются. Не может второй тренер пихать главному, а потом и президенту клуба, как это было в «Динамо». Для меня Рианчо — Бесков-2, он реально косит под него. Как и Бесков, испанец сидит на трибуне, смотрит футбол оттуда. В перерыве спускается и начинает вести себя, как главный тренер. Поэтому я и предъявлял Реброву: «Серега, ты хоть не говори, что ты главный тренер». Второй тренер должен советы давать или вообще молчать. Это не Лобановский и Базилевич, когда последний был не хуже Валерия Васильевича в понимании футбола.

    — Субординацию Рианчо не соблюдает. Но может быть он реально дельные вещи доносит до команды?
    — Так нет! Не знаю, что от Рианчо будут требовать в «Спартаке». Если он сделает из москвичей «Барселону», буду только рад. Но для этого нужны соответствующие игроки. В сборной Украины Рауль решил, что не он под игроков должен подстраиваться, а игроки под его схемы. Результат вы видели.

    Полную версию интервью Виктора Леоненко читайте на www.sportsdaily.ru в ближайшие дни. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров