• Из Вильнюса без побед, но с перспективами

    12.05.15 23:59

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В минувшую пятницу в Вильнюсе стартовал турнир Интерлиги. В первом туре «Северные звезды» встречались с командами из Белоруссии и Литвы. Откровенно говоря, поле в Вильнюсе было далеко не идеального качества, но результат стартовой игры против «Сахарного шторма» из Скиделя предопределила все же неуверенная игра питерцев в защите. Не реализовав свои шансы в нападении и пропустив решающие очки из-за собственных ошибок, «Северные звезды» уступили 2:4. Больше всех был огорчен питчер команды Денис Бодян, который не отдал ни одного «заслуженного» очка, но тем не менее оказался проигравшим питчером.

    В День Победы соперником «Северных звезд» был фаворит турнира — БК «Минск». Благодаря хорошему финансированию эта команда сумела собрать почти всех сильнейших игроков Белоруссии и еще усилилась несколькими легионерами. Однако этот факт не должен быть оправданием слабой игры петербуржцев. В отличие от хоккеистов, разобравшихся с белорусами на чемпионате мира 7:0, бейсболисты не смогли порадовать своих болельщиков — 3:15.

    На заключительную игру тура против БК «Вильнюс» питерская команда настроилась очень серьезно. Прекрасно подавал молодой воспитанник ДЮСШ «Выборжанин» Сергей Самуйлов, было много ударов. Однако в концовке из-за ошибок кетчера команды Магомеда Курбанова сопернику удалось вырвать победу со счетом 3:2. И тут уже можно было сетовать на невезение — слишком много сильных ударов «Звезд» прилетело прямо в руки соперникам. А ведь тут все решают в прямом смысле миллиметры! Попади мяч на биту на сантиметр ближе или дальше — и он летит на два-три метра левее или правее.

    — Меня порадовала игра молодых ребят и то, что третью игру мы сыграли очень прилично, — кратко подвел итоги старший тренер «Северных звезд» Денис Новокшонов. — Обидно, ведь вполне могли вернуться в Санкт-Петербург с двумя победами, шансы на это были. Надеюсь, урок Вильнюса пойдет нашей команде на пользу и дальше результаты будут полностью противоположными.

    Напомним, что 16–17 мая «Северные звезды» стартуют в чемпионате России. Первым соперником станет «Балашиха».

    Чемпионат Санкт-Петербурга

    Пока «Северные звезды» отстаивали честь нашего города за его пределами, в чемпионате Санкт-Петербурга прошло два матча. В игре опытных «Бунтарей» и новичков чемпионата «Грифонов» победу одержал опыт — 31:4. А вот во второй игре произошла небольшая сенсация. Еще одна команда-новичок — «Корея Бразерс», — составленная из представителей Кореи, живущих и работающих в Санкт-Петербурге, обыграла «Докеров», старожилов чемпионата, — 17:16.

    На этой неделе запланированы пять матчей чемпионата города:

    13 мая. «Северные звезды» — «Выборжанин-2»

    14 мая. «Выборжанин-1» — «Грифоны»

    16 мая. «Докеры» — «Грифоны» и «Корея Бразерс» — «Бунтари»

    Игра между «Выборжанином-1» и «Выборжанином-2» завершилась победой первых со счетом 11:4.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров