• Из-за Месси отменили матч. Как звездный аргентинец спровоцировал скандал

    Игру сборной Аргентины отменили из-за Лионеля Месси

    11.02.24 11:15

    Из-за Месси отменили матч. Как звездный аргентинец спровоцировал скандал - фото

    Фото: ФК "Интер Майами"

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Уже 22 февраля «Интер Майами» с Лионелем Месси в составе стартует в новом чемпионате МЛС. После того, как клуб Дэвида Бекхэма подписал большое количество звезд во главе с самим аргентинцем (за американскую команду выступают также Луис Суарес, Серхио Бускетс и Жорди Альба), от аутсайдера сезона-2023 ждут настоящего прорыва. Однако предсезонка превратилась для Месси и компании в самый настоящий кошмар.

    В январе и феврале в ходе сборов и азиатского турне «Интер Майами» провел шесть матчей, в которых потерпел четыре поражения – от «Далласа» (0:1), «Аль-Хиляля» (3:4, победный гол забил Малком), «Аль-Насра» (0:6, при этом Криштиану Роналду не сыграл из-за травмы) и «Виссел Кобе» (по пенальти после ничьей 0:0). Кроме того, команда Херардо Мартино выдала нулевую ничью со сборной Сальвадора.

    Единственная победа была одержана над так называемой сборной звезд чемпионата Гонконга (4:1), уровень которой вы можете себе легко представить. К слову, до старта сезона-2024 «Интер Майами» проведет еще один спарринг 16 февраля с аргентинским «Ньюэллс Олд Бойз», в котором юный Месси начинал заниматься футболом до отъезда в Европу.

    Как раз в Гонконге Лео со своей командой угодили в громкий скандал. Аргентинца там очень ждали и устроили ему шикарный прием. Его изображения показывали на больших экранах в самом сердце города, а на открытую тренировку перед матчем «Интера Майами» со сборной звезд чемпионата Гонконга пришли 40 000 болельщиков. Ровно столько вмещает местный стадион – все билеты были проданы.

    На следующий день Месси должен был сыграть тайм. Такие условия прописали в контракте при организации матча и визита американского клуба в Гонконг. Трибуны опять заполнились до отказа. Аншлаг на встрече с «Интером Майами» собрали даже несмотря на то, что цены на билеты кусались – 125 долларов! На футбол приехал глава администрации Гонконга Джон Ли. В день игры организаторам сообщили, что Лео выйдет на поле с капитанской повязкой и порадует народ своим умением.

    В «Спартаке» конфликт из-за аргентинского игрока

    Однако к разочарованию потративших большие деньги болельщиков Месси просидел все 90 минут на скамейке запасных. Более того, ни Суарес, ни Альба на поле тоже не появились, а Бускетс вышел только на замену. По ходу второго тайма разгневанные фанаты стали скандировать «Мы хотим Месси», а потом освистывали Бекхэма и показывали неприличные жесты в его адрес.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    2.png

    Месси, судя по всему, был в отвратительном настроении. Аргентинец отказался принять участие в церемонии награждения и выступить с речью перед болельщиками. Не хотел фотографироваться с игроками сборной звезд чемпионата Гонконга. Только через несколько дней Лео опубликовал пост, в котором объяснил, почему праздник футбола прошел без него:

    «Зенит» отпускает легионера и может заменить его новым бразильцем

    «Правда такова, что мне просто не повезло с тем, что я не мог сыграть в тот день. В первом матче в Саудовской Аравии я почувствовал дискомфорт в области приводящей мышцы, поэтому покинул поле. Во втором матче я попробовал проверить, какие будут ощущения, потому что сделал МРТ и выяснил, что у меня отек, что мышца перегружена, но травмы не было. Поэтому я попытался сыграть.

    Потом мы поехали в Гонконг, провели открытую тренировку, и я вышел позаниматься, потому что там было много людей, были дети из больницы. Я хотел поприсутствовать, принять участие, но правда в том, что дискомфорт никуда не делся, сыграть было бы очень сложно. К сожалению, в футболе в любой игре может случиться травма. И со мной это произошло.

    Мне обидно, что я не смог сыграть в Гонконге, поскольку я всегда хочу участвовать в таких играх, особенно когда мы летим так далеко, а люди с таким нетерпением ждут нашей игры. Надеюсь, мы вернемся и проведем там еще один матч, в котором я выйду на поле».

    В РПЛ приехал полуфиналист ЧМ-2022

    Организаторам игры с «Интером Майами» пришлось извиняться перед болельщиками. Было объявлено, что всем, кто официально купил билеты, вернут 50% стоимости. Это сделали под давлением правительства.

    Случившееся задело власти Китая. Накануне стало известно, что запланированный на март товарищеский матч между сборными Аргентины и Нигерии в Ханчжоу отменен. Как заявили организаторы, «ввиду известных причин» компетентные органы пришли к выводу об отсутствии условий для проведения встречи. Возвращение Месси в эти края состоится нескоро. Да и «Интер Майами» вряд ли еще позовут в гости.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров