• Изгоняющие «Дьяволов»

«Нью-Джерси» — «Каролина» — 3:4

30.04.09 01:51

Видимо, хоккеисты «Каролины» перед стартом плей-офф записались на ускоренные курсы экзорцизма. И успешно их окончили. «Дьявольские» козни были разрушены. Причем, как говорил персонаж Булгакова, верховодивший темными силами, разрушены они были внезапно.

В четвертом матче серии гол форварда «Ураганов» Юсси Йокинена за две секунды до окончания третьего периода «украл» у «Дэвилз» победу. В решающей встрече, которая проходила во вторник, происходили вещи еще более неземные. Команда из Ист-Рутерфорда пропустила шайбу уже на первой минуте, но быстро отквиталась и большую часть времени уверенно контролировала ход игры. Одна минута и 20 секунд отделяли «Дьяволов» от выхода в четверть финал, когда тот же самый Йокинен в сутолоке у ворот переправил шайбу в сетку.

А спустя еще 48 секунд не выдержали нервы у Мартина Бродера, пропустившего несложный бросок Эрика Стаала со средней дистанции. Причем «Нью-Джерси» стала первой командой в нынешнем розыгрыше, которая уступила, выигрывая после двух периодов. Финальный штурм хозяев, большее похожий на навал, был хладнокровно остановлен Кэмом Уордом. «Ураганы» в третий раз подряд выбивают «Дьяволов» из Кубка Стэнли.

«Нью-Джерси» — «Каролина» — 3:4 (2:1, 1:1, 0:2)

• Голы: 0:1 Рууту-1 (Каллен, Зайденберг, 01:02), 1:1 Лангенбрюннер-2 (Паризе, Зэйджак, 02:31), 2:1 Пандолфо-1 (Мэдден, Шэнахан, 13:27), 2:2 Уитни-3 (Стаал, Лароуз, 23:42), 3:2 Ролстон-1 (Джионта, Шэнахан, бол., 28:47), 3:3 Йокинен-3 (Питканен, Глисон, 58:40), 3:4 Стаал-5 (Лароуз, Глисон, 59:28).

• Звезды: Стаал (К), Йокинен (К), Ролстон (Н-Д).

• Россияне: Бабчук (15:32, 0 очков, +/— «0», 3 броска, 2 минуты штрафа), Самсонов (12:08, 0 очков, +/— «1», 3 броска).

Счет в серии — 3:4