• Изменился ли крик Шараповой?

    Мария Шарапова вышла в третий круг турнира в Штутгарте

    27.04.17 19:38

    Изменился ли крик Шараповой? - фото

    Фото: New York Daily News

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Стала ли Шарапова по-другому кричать? Коллега задал вопрос, который мне предстояло исследовать, посмотрев ее матч против Екатерины Макаровой.

    Второй круг Штутгарта, чемпионкой которого трижды становилась Шарапова (2012 — 2014), обещал Марии легкую прогулку: Макарову до этого она обыгрывала шесть раз. В одиночном разряде Екатерина не столь могущественна, как в паре, и уж точно скромнее по возможностям вернувшейся после допингового скандала соотечественницы.

    Вернулась Шарапова, остальные россиянки сразу отправились в ее широкую (если быть точнее, длинную) тень. До возвращения королевы они что-то выигрывали, проводили яркие турниры. Светлане Кузнецовой удался 2016 год — два титула, финал итогового турнира. Елена Веснина в прошлом году стала олимпийской чемпионкой в паре, а в нынешнем сезоне одержала личную победу в Индиан-Уэллсе. В первых числах апреля Анастасия Павлюченкова и Дарья Касаткина синхронно выиграли турниры WTA в Монтеррее и Чарльстоне соответственно, для Касаткиной титул стал первым в карьере. Неплохие результаты, правда?

    В Штутгарте Касаткина капитулировала в первом круге, Веснина и Кузнецова — во втором. Вот и Макаровой суждено было вылететь в 1/8 финала — от ракетки Шараповой. В стартовом сете, как и в предыдущей игре с итальянкой Робертой Винчи, Мария много ошибалась, позволяя сопернице надеяться на положительный исход. Взяв первую партию со счетом 7:5, бывшая первая ракетка мира сразу почувствовала уверенность и не оставила шансов соотечественнице во второй, позволив себе расслабиться лишь в одном гейме — 6:1.

    — На тренировках мне трудно было понять, в какой я форме, потому что это неофициальный матч. Сейчас я уже лучше понимаю, что получается, а что нет, — сказала Шарапова сразу по окончании матча.

    А кричит она точно так же, как раньше, никаких изменений. И бьет по мячу столь же сильно. И подает мощно — 11 эйсов с Виничи и девять с Макаровой — хорошее доказательство.

    В третьем круге, он же четвертьфинал, Шарапова встретится с Анетт Контавейт из Эстонии. Несмотря на то что это имя мало что скажет непродвинутым любителям тенниса, надо обойтись без шапкозакидательских настроений, от которых уже пострадали в Штутгарте испанка Гарбинье Мугуруса и хорватка Ана Конюх, неожиданно уступившие эстонке.

    Цифры

    100 очков уже набрала Шарапова на турнире в Штутгарте за проход в третий круг. Попадание в полуфинал принесет ей еще 85 очков.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров