• Изнанка

    Выставочный матч. СКА — «Каролина»

    04.10.10 13:03

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Эрик Стаал (прозвище Эрик Рыжий)

    Старший из семейства Стаалов, в НХЛ выступают еще два его брата — Марк («Рейнджерс») и Джордан («Питтсбург»), а младший — Джарет — подписал контракт с «Каролиной». Безоговорочный лидер нападения, капитан и самый дорогой хоккеист «Каролины» последнего пятилетия. Как об одной из звезд НХЛ об Эрике начали говорить в сезоне-2005/06, когда «Ураганы» взяли Кубок Стэнли — в том розыгрыше плей-офф на его счету 28 очков (9+19) в 25 матчах. Трижды принимал участие в Матче всех звезд (2007, 2008 и 2009 годы). В составе сборной Канады стал чемпионом мира 2007 года и Олимпийских игр в Ванкувере.

    В июле 2007 года Стаалу-старшему были предъявлены обвинения в нарушении общественного порядка. Он, его брат Джордан, а также еще двенадцать человек были задержаны на одном из курортов Миннесоты — за дебош. В итоге Стаал провел ночь в тюрьме и заплатил штраф за административное нарушение.

    Кэм Уорд

    Кэм Уорд ворвался в элиту вратарского цеха НХЛ практически мгновенно. В год своего дебюта в сильнейшей заокеанской лиге он завоевал Кубок Стэнли и был признан самым ценным игроком плей-офф («Конн Смит Трофи»). Причем он стал первым со времен Патрика Руа голкипером, которому удалось сделать столь быструю карьеру. В составе сборной Канады стал чемпионом мира 2007 года и вице-чемпионом мира 2008 года.

    Туому Рууту

    Еще один представитель семейного клана, только финского. Более известен в России, да и во всем мире, его брат — Яркко Рууту. Впрочем, Туому Рууту также один из лучших форвардов оборонительного плана в НХЛ. Выглядит на льду не очень эффектно, но зато достаточно эффективно, принося своей команде много пользы на площадке. В свое время был выбран «Чикаго» в первом раунде драфта. Постоянно привлекается в финскую сборную, и в частности, стал в составе команды Суоми бронзовым призером Олимпийских игр в Ванкувере.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров