• К приезду Путина арена будет готова!

    16.07.13 00:53

    К приезду Путина арена будет готова! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Пока футбольный стадион на Крестовском строят, строят, а построить никак не могут, его «соседа», арену баскетбольного «Спартака» уже собираются запускать в эксплуатацию. Открытие запланировано на 1 сентября 2013 года.

    Почему в последнее время строители зашевелились? Как уже неоднократно писал «Спорт День за Днем», стадион будет использоваться для Всемирных игр боевых искусств, которые пройдут в Петербурге в октябре. А боевые искусства — это не только множество замечательных видов спорта, но и обязательное присутствие первых лиц государства, в частности президента Владимира Путина. Перед ним, равно как и перед многими иностранными гостями, сплоховать никак нельзя.

    «Спартаку» повезло. Выходит, в новом сезоне у него наконец появится свой, столь долгожданный дом, о котором мечтала как сама команда, так и ее административная часть. Полноценная тренировочная арена и собственный новенький офис — красно-белые должны обрести прекрасное лицо, а вместе с ним, возможно, подтянутся на трибуны и «свежие» зрители. Их так не доставало в последние годы, средняя посещаемость колебалась вокруг скромного показателя в тысячу человек.

    О готовности арены к сентябрю уже успел заявить исполнительный директор НО «Благотворительный фонд поддержки и развития баскетбольного клуба “Спартак” (Санкт-Петербург)» Вадим Проскурнин:

    — В настоящее время заканчиваются строительно-монтажные работы, началась сборка мебели, установлены и подключены все сантехнические приборы, заканчивается благоустройство прилегающей территории. Выполнено подключение к городским инженерным сетям. Особо хочу поблагодарить городские власти и лично губернатора Санкт-Петербурга Георгия Сергеевича Полтавченко за оказываемое при строительст­ве комплекса содействие, — отметил Проскурнин.

    Экскурсия на новую арену для журналистов состоится сегодня, так что в завтрашнем номере ждите материал о стадионе со свежень­кими фотографиями.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров