• «Кабинетная» победа сборной России

    09.04.15 01:08

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    По итогам дисциплинарного дела в отношении Федерации футбола Черногории УЕФА принял решение наказать национальную команду этой балканской страны техническим поражением со счетом 0:3 в матче отборочного турнира Евро-2016 против России.

    Матч между сборными Черногории и России, проходивший 27 марта в Подгорице, был остановлен на первой минуте, после того как брошенный с трибуны файер попал в область шеи вратаря Игоря Акинфеева. Голкипера унесли с поля на носилках, а встречу возобновили только через полчаса. Во втором тайме Роман Широков не реализовал пенальти, после чего в Дмитрия Комбарова с трибуны бросили зажигалку. Немецкий арбитр Дениз Айтекин принял решение прекратить матч, увел команды с поля. УЕФА 30 марта открыл дисциплинарное дело, расследуя поведение болельщиков на стадионе «Градски».

    Помимо технического поражения черногорская сторона наказана проведением двух домашних матчей без зрителей. Наказание на вторую игру — условное, пустые трибуны будут в случае повторного нарушения в течение двухлетнего испытательного срока. Отметим, что болельщики не смогут посетить встречу с Лихтенштейном, которая состоится 5 сентября. Также Федерация футбола Черногории оштрафована на 50 тысяч евро. РФС оштрафован на 25 тысяч евро в связи с тем, что во время игры российские болельщики использовали пиротехнику и кидали на поле посторонние предметы.

    Ранее сообщалось, что сборная России может быть наказана проведением трех домашних матчей без зрителей из-за поведения болельщиков. Летом 2012 года по итогам матча Евро-2012 Россия — Чехия (4:1) УЕФА установил для РФС испытательный срок на время проведения игр отборочного турнира чемпионата Европы — 2016.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров