• Как изменился ЦСКА за зиму? Состав армейцев на вторую часть сезона

    ЦСКА подпишет новичка до закрытия зимнего трансферного окна

    17.02.23 12:27

    Как изменился ЦСКА за зиму? Состав армейцев на вторую часть сезона - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Спорт День за Днем» продолжает рассказывать о том, как изменились топ-команды РПЛ за зиму и как они играли в процессе подготовки ко второй части сезона. Предыдущий материал мы посвятили «Спартаку», а этот текст будет про ЦСКА. Армейцы 23 и 28 февраля встретятся в четвертьфинале Кубка России с «Краснодаром», а 5 марта проведут матч 18-го тура РПЛ с «Сочи».

    Как играл ЦСКА на зимних сборах?

    Несмотря на то, что осталось всего шесть дней до рестарта сезона, команда Владимира Федотова еще не завершила программу спаррингов. В воскресенье, 19 февраля, ЦСКА проведет товарищескую игру с «Рубином». На сегодняшний день у красно-синих четыре победы и три ничьих в семи матчах – они на зимних сборах никому не уступали.

    ЦСКА – «Симба» (Танзания) – 2:2.

    Голы: Чалов, Медина.

    ЦСКА – «Оренбург» – 1:0.

    Гол: Обляков.

    ЦСКА – «Партизан» (Сербия) – 2:1.

    Голы: Чалов, Арбузов.

    ЦСКА – «Алания» – 6:0.

    Голы: Чалов – 3, Обляков, Сливин, Заболотный.

    ЦСКА – «Оренбург» – 1:1.

    Гол: Мендес.

    ЦСКА – «Ахмат» – 1:1.

    Гол: Заболотный.

    ЦСКА – «Динамо» – 2:1.

    Голы: Гаич, Медина.

    Лучший бомбардир армейцев на зимних сборах – нападающий Федор Чалов, забивший пять голов.

    2.jpg

    Какие трансферы сделал ЦСКА в зимнее окно?

    Главный тренер ЦСКА Федотов постоянно говорит о необходимости усилить команду, но трансферные задачи решаются тяжело. Вот и в зимнее окно московский клуб подписал пока лишь одного новичка – центрального защитника «Пари НН» Илью Агапова. По данным Transfermarkt, за 21-летнего игрока заплатили 1,3 млн евро. При этом наиграть в основе Агапова пока не получается, поскольку Илья по-прежнему залечивает повреждение.

    Агапов заменит в заявке ЦСКА Бруно Фукса, отданного в аренду «Атлетико Минейро». Кроме того, армейцы ищут новичка в группу атаки, так как в зимнее окно ушли Адольфо Гайч и Владислав Яковлев. Оба отправлены в аренду: аргентинец – в «Верону», а россиянин – в «Пари НН». Сообщалось о переговорах руководства московского клуба с Исмаэлем Диасом из «Универсидада Католика» и Квадво Дуа из «Нюрнберга». Однако все варианты срываются. По последней информации, ЦСКА пытается арендовать Аюба Эль-Кааби у «Хатайспора», который снялся с чемпионата Турции после землетрясения в этой стране. Марокканец лучший бомбардир «Хатайспора», у него 8+2 в 21 матче нынешнего сезона. Любопытно, что летом Эль-Кааби станет свободным агентом.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Каким будет состав ЦСКА во второй части сезона?

    ЦСКА действительно не выглядит полностью укомплектованной командой. В отличие от «Спартака» у армейцев не на всех позициях по два более-менее равных по классу игрока. Не помешают еще новички и в центр обороны, и на фланги, и в группу атаки. Вдобавок не готов пока Агапов, травмирован Бактиер Зайнутдинов, дисквалифицирован на ближайший тур РПЛ Иван Обляков. Но, видимо, до закрытия зимнего окна московский клуб подпишет в лучшем случае одного игрока в нападение. Остальные селекционные вопросы будут отложены до лета.

    Ориентировочная основа ЦСКА: Акинфеев – Дивеев, Виллиан Роша, Мойзес – Гаич, Зделар, Мендес, Зайнутдинов – Медина, Карраскаль, Чалов.

    Запасные ЦСКА: Тороп – Агапов, Набабкин, Щенников – Глебов, Мухин, Обляков, Ушаков – Кучаев, Ермаков, Заболотный.

    Какие задачи у ЦСКА на сезон?

    ЦСКА нацелен на победу в Кубке России, а вот в РПЛ команда Федотова вряд ли поднимется выше третьего места. Отставание от лидера «Зенита» – 13 очков, от «Спартака» – семь, от «Ростова» – шесть. Армейцы ушли на зимний перерыв на пятом месте, но делят четвертую строчку с «Динамо» на набранным очкам (по 29). В последних шести турах красно-синие одержали только одну победу.

    «В чем причина спада? Их несколько. Это и травмы ведущих футболистов. Например, Кучаев только обрел себя, достойно конкурировал с Хесусом (Мединой), но выбыл. Травмировался Дивеев. С Рошей успел сыграть всего несколько матчей. А ведь в защите все должны понимать друг друга с полуслова – но у нас даже этого не получилось наладить. Отъезд в сборные легионеров: Мендес играл за Чили в Европе, а вот Карраскаль ездил в США. Я туда летал и понимаю, что такое 12 часов туда, потом обратно, и как тяжела реакклиматизация. Сейчас логистика гораздо сложнее. Медина – то же самое. Ребята из-за этого потеряли тонус.

    Не реализовали кучу моментов, а нам забивали не обязательно игровые. Один удар в конце матча с «Нижним» все решил, это самая неудачная игра... С «Динамо» имели достаточное преимущество по всем компонентам: доминировали, создавали, прессинговали и в принципе могли все решить в первые полчаса. С тем же «Спартаком» – полное доминирование, могли также закрывать матч. Не вижу в этом плане какого-то провала. Но всегда спрашиваем с себя. Значит, не дали правильный посыл команде», – признавался Федотов (Sport24).


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров