• Как пан Милош с паном Домиником поссорился

    О главном

    09.10.10 02:30

    Как пан Милош с паном Домиником поссорился - фото

    Фото: ХК СКА

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В этой рубрике мы оцениваем последние хоккейные события по показателю «плюс-минус».

    +3 СКА

    Называть победу СКА над «Каролиной» событием недели как-то мелковато. Это тема для обсуждения на ближайшие месяцы, год, а может, и более долгие промежутки времени. Сам факт выигрыша придает гордости, ведь все европейские команды, кроме СКА, этим летом уступили клубам НХЛ. И дело тут вовсе не в том, что КХЛ доказала свое превосходство над НХЛ. Это глубочайшее заблуждение, просто СКА, а ранее и «Магнитка», показали, что могут играть на равных с сильнейшей лигой мира, что в сегодняшних реалиях тоже совсем неплохо. Но соль в том, что выигрыш армейцев — самая яркая наша победа на международной арене в этом году. На фоне-то провала на Олимпиаде и обидного серебра на чемпионате мира что лучше?

    +2 «Салават Юлаев»

    Почти пять шайб в среднем за матч — показатель просто фантастический. Конечно, главному тренеру Вячеславу Быкову такой расклад не слишком приятен, все-таки в современном хоккее кубки скорее выигрывает оборона, а не атака. Но сейчас на дворе октябрь и самое начало «регулярки». А посему такое голевое раздолье сводит с ума не только уфимских, но и болельщиков из других городов страны. Ну а за последние три дня сразу двое хоккеистов «Салавата» разразились хет-триками. Патрик Торесен и Игорь Григоренко — герои недели.

    +1 «Витязь»

    По окончании сентября прозябающий на самом дне таблицы «Витязь» вдруг воспрял, добившись победы с 11-й (!) попытки. Победа над «Атлантом» подвела под монастырь уже бывшего главного тренера «Атланта» Николая Борщевского. А в четверг «витязи» наверняка добавили седых волос Айвану Занатте. Казалось бы, выигранный матч СКА едва не отдал. Лишь мастерство штатного буллитмейстера Сушинского увеличило цифру в графе «Победы».

    -1 «Трактор»

    Сразу несколько тренерских отставок состоялось на этой неделе. Одними из самых нетерпеливых оказались боссы «Трактора». Уход Андрея Назарова в сборную под крыло своего земляка Вячеслава Быкова сильно ударил по позициям челябинцев. Из крепкого и дерзкого середняка Восточной конференции «Трактор» всего за месяц скатился в разряд аутсайдеров. Поднимать команду в зону плей-офф поручено патриарху тренерского цеха Валерию Белоусову.

    -2 «Атлант»

    Еще одна тренерская голова полетела в Мытищах. Николай Борщевский, назначенный на этот пост в середине прошлого сезона, так и не смог вывести команду на сколько-нибудь высокий уровень. Обитание внизу таблицы в компании «Спартака» и «Витязя» — явно не тот результат, которого ждали от молодого специалиста.

    -3 Ржига

    Отставка Милоша Ржиги полна эмоций и трагизма — любимых проявлений самого чеха в конце любого проигранного матча. Ржиге за три года удалось создать в «Спартаке» команду братьев. Он не слишком великий тренер и откровенно посредственный теоретик, но в плане психологии он даст сто очков вперед любому нашему специалисту. Гениальный мотиватор Ржига умудрялся так поднимать на бой свою дружину, что та сметала с пути СКА и московское «Динамо». Летом казалось, что связка Гашек — Ржига поведет «Спартак» к непокоренным доселе вершинам. Но вместо сказки со счастливым концом получилась повесть «Как Иван Иванович поссорился с Иваном Никифоровичем». Видимо, ссора с Гашеком и стоила Ржиге поста.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров