• Как попасть в профессиональный футбол из регионов?

    Игроки ЮФЛ Северо-Запад в профессиональных клубах

    30.04.23 22:15

    Как попасть в профессиональный футбол из регионов? - фото

    Фото: ФК "Балтика-БФУ"

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Меньше двух недель осталось до старта третьего сезона ЮФЛ Северо-Запад. Однако несколько заметных футболистов лиги уже вовсю играют – они перешли в профессиональный футбол.

    Иван Толочко, полузащитник
    16 лет, «Балтика-БФУ»

    Первый футболист ЮФЛ Северо-Запад, подписавший профессиональный контракт. Еще в 2022-м шустрый вингер дебютировал во Второй лиге, сыграв в четырех матчах. Во весенней части сезона полузащитник на поле пока не выходил, но стабильно попадает в заявку на игры.
    Зимой Толочко даже привлекли к тренировкам с главной командой клубной системы. Сергей Игнашевич настроем и перспективами игрока остался доволен. В двухсторонней игре первой «Балтики» Иван успел отметиться забитым голом.

    Кирилл Степанов, нападающий
    16 лет, «Балтика-БФУ»

    Дважды лучший нападающий сезона ЮФЛ Северо-Запад еще в прошлом году оформил переход из калининградской СШОР-5 в «Балтику». Со соглашению сторон Степанов доиграл сезон в Юношеской футбольной лиге, а зимой присоединился к «Балтике-БФУ».
    Команда в трансферное окно отпустила несколько лидеров, включая основного нападающего Александра Щербатюка. В итоге первым выбором тренерского штаба стал как раз Степанов, сыгравший весной в пяти матчах – четырежды он выходил на поле в стартовом составе.

    Никита Морозов, полузащитник
    17 лет, «Ленинградец»

    У Морозова последний год получился идеальным для молодого футболиста. В «Алмазе-Антее» игрок, по собственному признанию, немного остановился в развитии и в феврале 2022 перешел в «Ленинградец». С этой командой Морозов стал бронзовым призером ЮФЛ Северо-Запад, попутно дважды выиграв награду лучшему игроку месяца, став лучшим футболистом сезона у команд 2006 г.р., получив вызов в юношескую сборную России и подписав профессиональный контракт.
    Зимой Морозов тренировался с вышедшей из отпуска взрослой командой, а затем получил приглашение на сбор в Турцию. Были заработанные пенальти, были реализованные. В итоге тренерский штаб осенью включил игрока в обойму, дав хавбеку дебютировать в домашней игре с «Динамо-Вологдой».

    Иван Салихов, полузащитник
    16 лет, «Балтика-БФУ»

    Не только игроки 2006 года рождения дебютируют в профессиональном футболе. Первые минуты во Второй лиге провел и Иван Салихов, которому 16 исполнилось только в начале весны.
    В середине апреля Салихов подписал профессиональный контракт с клубом, а уже спустя несколько дней вышел на замену в концовке игры с костромским «Спартаком». Нет сомнений, что Иван не последний выпускник ЮФЛ Северо-Запад, у которого в этом году дебют за «Балтику-БФУ». За клуб заявлены еще пять футболистов, еще в прошлом сезоне выступавших в ЮФЛ СЗ.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров