• Как сборная России подготовится к чемпионату мира 2018 за десять дней

    28.03.18 13:27

    Как сборная России подготовится к чемпионату мира 2018 за десять дней - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Просьба народа услышана — сборная России сыграла почти во всеми лучшими командами мира. Не хватает немцев, но они будут уже в другой жизни. После чемпионата мира, когда мы, наконец, поймем, в Денисове дело, или нет.

    После матчей с Бразилией и Францией мы опустимся еще на несколько строчек в рейтинге, что даст повод медиа-муэдзинам пропеть «а вот Бердыев…». При этом в очередной раз проигнорируем национальную неспособность инвестировать в будущее. После матчей с Бразилией и Францией у игроков больше объективных поводов развалиться и поверить в то, что «мы — не то», чем два года назад после игры в Париже с теми же французами. Но этого не происходит. Сборная не разваливается, хотя хорошее показывает пока эпизодами. Которые вряд ли могут при нынешних обстоятельствах сложиться в положительный результат против Франции и Бразилии сейчас. Волшебство бывает только в интернете, где кто был никем становится всем.

    Кстати, 27 марта 2016-го никто не понимал, зачем в стартовом составе Александр Головин. У нас не бывает будущего, а собственный нос упирается в непроглядную тьму. Истина — на его кончике. Кому, аки Вию, не надо домкратом поднимать веки, все же попробуем объяснить, что делать дальше без обороны, безальтернативным нападением и пройденными контрольными матчами, которые дали от силы тридцать процентов пользы. Чемпионат мира в России бывает один раз за нашу жизнь, зарабатывать нужно здесь и сейчас. Июнь 2018-го ведь так далеко…

    Итак, чтобы подготовиться к домашнему чемпионату мира у сборной России осталось два контрольных и, наконец-то, обучающих матча — с Австрией и Турцией. И длинный сбор в Нойштифте, на который и будет сделана ставка тренерским штабом Черчесова. Этого мало в глобальной перспективе, но может оказаться вполне достаточно, чтобы летом обеспечить себе встречу с еще одним претендентом на кубок мира — Испанией или Португалией. Команде, которая смазала сформировавшиеся было контуры по причине травм тех, кого мы совсем недавно стали привыкать называть лидерами (откуда у нас столько «крестов»? может, действительно нагрузки могли бы быть меньше, распределяй футболисты ее правильно?), поможет не Денисов, не Иванов, и не Сидоров. Физика, дисциплина, здоровый климат — вот и все оружие против Саудовской Аравии (техничной, но не совсем атлетичной), Египта (скучного и неотвратимого, как смерть в заброшенной чеховской усадьбе) и Уругвая, который недавно на Сhina Cup обыграл 2:0 чехов. Команда Карела Яролима испытывала те же проблемы, что и Россия: даже при прилежной работе по перехвату мяча в середине последний пас в штрафную не проходил, а на ответные моментальные длинные переводы вперед Чехия реагировать уже не успевала. Да и как успевать, если там Кавани и Суарес, к ритму которых сложно приспособиться кому угодно. Индивидуальные ошибки при создании искусственного «вне игры» дорисовали итоговый результат. Может ли все то же самое повториться в Самаре? Может. Но уже ничего не изменит факта, что сборная России — это набор шахматных фигур, выстроившихся по одну сторону доски. В шахматах замены запрещены. Сильнее этот состав не будет, многое решат какие-то десять дней сбора в Австрии. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Это понимание, видимо, сдерживает и эмоционального Черчесова, которому наверняка хочется высказаться в определенной манере при вопросах «А как насчет Денисова», «А почему не Березуцкий и Игнашевич», «Третий гол — результат ошибки, что случилось». Он призывает уважать тот состав, который готовится к чемпионату мира сейчас, потому что другого уже не появится. У нас любят героические фильмы, но пока не видят положительной драмы в истории подготовки сборной России к чемпионату дома. Они — все, что есть. Других мы проспали за игрой в фантики с Евро-2008. Финансовые гонки поддерживали и медиа, и блоггеры, и болельщики, которые теперь, хватаясь за шальную молодость, не стесняются призывать в помощь даже Аршавина.

    Теперь поддержите этих. Вдруг окажетесь удивлены? 


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров