• Как сделать «СКА Арену» уютной

    Какие развлечения будут на «СКА Арене»

    18.11.22 01:00

    Как сделать «СКА Арену» уютной - фото

    Фото: СКА Арена

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Точно можно сказать, что «СКА Арена» будет современным стадионом и монументальным сооружением. Современная, построенная с использованием новейших технологий арена такой и должна быть. Но станет ли она уютной? Это во многом зависит от квартиранта. Предлагаем пять фишек, которые обязательно должны быть на новом стадионе, чтобы придать ему душевности.

    Фирменные трещотки

    В НХЛ раздавать атрибутику решился «Анахайм». Пришедших на креслах ждут оранжевые полотенца и майки. Благодаря этому кажется, что действительно весь стадион – фанатский сектор хозяев.

    У СКА похожая фишка уже есть. На местах разложены плакаты с логотипом клуба, которые можно свернуть в трещотку. Перед стартом матча можно окрасить всю трибуну в армейские цвета, а во время игры услышать кричалки под аккомпанемент тысяч стучащих по руке свертком зрителей. Очень атмосферно. Хорошая идея, которую можно смело перевозить на новый стадион.

    Особенное празднование гола

    Снова обратимся к НХЛ. Многие, кто смотрят заокеанский хоккей, из антуражных вещей в первую очередь вспоминают пушку из Коламбуса. Она больше 15 лет стреляет перед выходом «Блю Джекетс» на лед и после заброшенных хозяевами шайб. Зрители порой пугаются, но зрелище очень эффектное и запоминающееся.

    Любители снимать видео на стадионах порой только ради такого ждут заброшенные шайбы. Схожая идея у СКА тоже есть. С фанатского сектора две трубы стреляют паром с характерным паровозным звуком. Но масштабность явно не уровня «СКА Арены». Там можно будет разгуляться по-полной. Пушка в стиле «Коламбуса», гонг под стать футбольному московскому «Динамо» или что-то другое – у хозяйского гола на «СКА Арене» должно быть особенное празднование.

    Знакомый голос

    Об особом отношении болельщиков к знакомому голосу красноречиво говорят две истории. Диктора «Петровского» Константина Анисимова через полтора года все же вернули к работе на матчах футбольного «Зенита». Хоккейные болельщики в Омске требуют возвращения к работе на матчах «Авангарда» Надежды Демичевой, трудившейся на играх омичей с 1986 года. Сейчас она работает только на играх команд МХЛ и ВХЛ, «Авангард» обещает привлекать ее на ретро-матчи.

    Из Балашихи, где команда квартировалась во время стройки новой арены, омичи забрали Дмитрия Милюкова. Но болельщики хотят слышать на новом стадионе привычный и любимый голос.

    Так что СКА нужно будет серьезно подумать. Либо перевозить ведущего и диктора из Ледового, либо начинать новую эру с новыми людьми и иным стилем. Но второй путь не пройти без недовольства какой-то части зрителей.

    Необычные активности на медиакубе

    Куб в хоккее дает клубам возможность взаимодействовать со зрителями. Это не только дополнительный экран, где отображается счет и время матча. В перерывах или коммерческих паузах на кубе можно увидеть крупные планы болельщиков или определенный интерактив: на СКА это знаменитый шумометр и танцевальная камера.

    Так что классическим kiss cam ограничиваться не надо. Интересные и регулярные активности на кубе тоже придадут арене уюта, а болельщикам помогут побыстрее привыкнуть к стадиону и полюбить его. Интересное можно подсмотреть, например, у «Амура», который адаптировал североамериканскую Simba cam. За океаном иногда так же поднимают животных, если с ними был разрешен проход на стадион. Ну или пиво, если его на трибуны проносить можно, а детей или собачки под рукой не оказалось.

    Музыкальное сопровождение

    Двойной пункт. Во-первых, должны быть свои узнаваемые мелодии. Тот же СКА популяризировал хит 70-х In The Summertime во время удаления у соперника. На свои штрафы у диджея тоже были заготовленные подборки. Это сближает зрителей со стадионом. Болельщики, которые часто приходят на хоккей, если не подпевают, то точно покачивают головой в такт привычной мелодии

    Во-вторых, группа поддержки! SKA Sisters действительно стали частью клуба, переезжать на «СКА Арену» без них будет нельзя. Тем более, что у девчонок традиционно есть большой танец на один из перерывов. Но в Ледовом им приходится тесниться в уголочке рядом со льдом. На новой арене у SKA Sisters точно будет больше простора.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров