• Как «Спорт» голодного Жедера опекал

    14.01.07 15:59

    Как «Спорт» голодного Жедера опекал - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Трудной получилась дорога в Белек к месту дислокации команды для спартаковского защитника Антонио Жедера. А ведь у стойки регистрации на рейс Москва – Анталия футболист, спешивший в Турцию изо всех сил (бразилец задержался на родине на три дня, чем вызвал вопросы у руководства клуба), был самым первым.

    Спустя полчаса после того, как Жедер, явно не узнанный пограничниками, прошел паспортный контроль, бесстрастный голос объявил на весь аэропорт: турецкий рейс задерживается на четыре часа. Оказавшийся рядом корреспондент «Спорта», летевший тем же рейсом, подтвердил и без того измотанному трансатлантическим перелетом бразильцу печальную новость. Казалось, более грустного человека, чем Жедер, в «Шереметьево» в тот момент не было.

    – Я спать хочу, – в отчаянии заявил он на почти чистом русском. – И есть. Я ужас как устал!

    Было бы бесчеловечно в такой ситуации бросить Антонио, и роль провожатого пришлось взять на себя вашему покорному слуге. Проблему пропитания решили с помощью «Аэрофлота» – в качестве компенсации за задержку был предложен специальный талон на обед. Затем потерявшего от отчаяния ориентацию в пространстве стоппера «Спартака» проводили в VIP-зал, где он смог решить главную на тот момент задачу своей жизни – поспать. К команде он присоединился поздно вечером, но во всяком случае уже был готов к разговору с Владимиром Федотовым…

    Москва — Белек

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров