• Как ускорить обмен веществ в зимнее время

    Диетолог Олеся Фролова назвала три фактора, которые влияют на обмен веществ

    06.12.22 16:41

    Как ускорить обмен веществ в зимнее время - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Автор: Олеся Фролова, диетолог

    Соцсети эксперта

    ВКонтакте https://vk.com/oles81

    Телеграм https://t.me/OlesyaDietolog

    Наши метаболические процессы напрямую зависят от температуры окружающей среды. В осеннюю дождливую погоду хочется согреться. На ходу бегущий офисный работник пьет вкуснейший капучино, заедая булочкой, и это в течение дня не один такой перекус. Организм запасает жировую прослойку, чтобы не было холодно. И все бы ничего, но такой рацион приводит к набору веса, одышке, отсутствию энергии с утра и после обеда.

    Как же можно помочь организму ускорить метаболический процесс?

    На обмен веществ первоочередно влияют три фактора:

    1. физическая нагрузка;
    2. питание;
    3. сон.

     Физическая нагрузка

    Это не обязательно занятия в спортзале, достаточно просто ходить пешком. Или же можно ездить на автомобиле, но при этом в квартиру подниматься и спускаться без лифта. После часа проведенного на стуле, встаньте и присядьте 10 раз. Эти простые правила помогут вам ускорить метаболические процессы и укрепят сосуды сердца. 

    Питание

    Согревайте организм не слоем жира, а теплой пищей. Ешьте дробно и пейте теплую воду - это помогает снизить аппетит. Блюда из рыбы должны быть на вашем столе чаще чем мясные. Чтобы избежать переедания пейте компот из сухофруктов, он благотворно влияет на нервную систему, а это значит, что вам не придется заедать стресс.

    Сон

    Очень часто люди не соблюдают режим сна, тем самым лишая организм возможности восстановиться. Для метаболизма это важно, потому что из-за недосыпания вы будете пытаться восполнить дефицит энергии едой. Перед сном обязательно проветривайте комнату, исключите гаджеты, занавесьте окна темными шторами. Также хорошо принять теплую ванну и выпить липовый чай.

    Если соблюдать все эти простые рекомендации, то вы ускорите метаболические процессы осенью и зимой вам удастся сохранить фигуру. 

     


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров