• Как в Европе не осрамиться

    12.05.07 16:01

    Как в Европе не осрамиться - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Прошлой осенью в групповой турнир Кубка УЕФА едва не пролез клуб второго швед­ского дивизиона «Атвидаберг». Сезон не успел закончиться, как стал известен очередной кандидат на еврокубковую сенсацию – Кубок Словакии выиграл клуб из низшей лиги «Злата Моравице», поразивший в финале с убедительным счетом 4:0 «старшеклассника» – «Сенец». В маленьком городке под Нитрой с двадцатью тысячами населения 8 мая сразу объявили историческим днем. Во второй раз в истории словацкого футбола клуб из второй лиги стал обладателем Кубка.

    Правда, «Злата Моравице» относится к весьма амбициозным проектам. Его владельцем является бизнесмен Вильям Ондрейка, который основал клуб в 1995 году и дотащил из любителей до второй лиги. «Но, думаю, и наш босс не ожидал, что команда выиграет Кубок Словакии», – смеялся после финала тренер победителей Ян Росински.

    В настоящий момент «Злата Моравице» еще бьется в групповом переходном турнире за выход в первый словацкий дивизион, но занимает там 7-е место при восьми участниках и шансов на успех практически не имеет. Впрочем, руководство уже больше занимает вопрос, как не осрамиться в Кубке УЕФА, в стартовом раунде которого «Злата Моравице», судя по предварительной жеребьевке по региональному прин­ципу, встретится с соперником из Казахстана или Армении.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров