• Как в прошлом веке

    30.04.07 16:00

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Две золотые, одну серебряную и три бронзовые награды увозит сборная России с завершившегося в Амстердаме чемпионата Европы. Особенно порадовал 23-летний Максим Девятовский, который одержал победу в абсолютном первенстве.

    Еще накануне турнира Максим признавался «Спорту», что сделает ставку именно на многоборье. Уверенно начав, Девятовский провалил упражнение на перекладине, а после четырех видов откатился на пятое место. Но благодаря прекрасно выполненным упражнениям на коне и кольцах и ошибкам главных конкурентов – немца Фабиана Хамбюхена и румына Дорина Силариу – одержал-таки главную на данный момент личную победу в карьере. Между прочим, Максим вообще стал первым российским чемпионом состязаний такого уровня в многоборье в XXI веке. Последний раз чемпионат Старого Света наш сооотечественник (Евгений Бондаренко) выигрывал в 1998-м, а годом позже лучшим многоборцем на чемпионате мира стал Николай Крюков.

    «Я доволен итоговым результатом. Однако мог набрать и лучшую сумму, но допустил несколько ошибок», – прокомментировал свое выступление Девятовский. Кстати, бронза в многоборье досталось еще одному россиянину Юрию Рязанову.

    Вчера в отдельных видах Девятовский не выступал, но его почин поддержали Антон Голоцуцков, выигравший золото в опорном прыжке, и Крюков, завоевавший серебро на брусьях. Российские девушки в отсутствие абсолютной чемпионки страны этого года 15-летней Ксении Семеновой (к чемпионату Европы допускаются спотсмены не моложе 16 лет) не слишком удачно выступили в многоборье.  Но в отдельных видах бронзовые награды завоевали Крамаренко (брусья) и Анна Грудко (вольные упражнения).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров