• Какая «классика» без скандала?

    Рейтинг «Спорта День за Днем»
    Какая «классика» без скандала? - фото

    Фото: riavrn.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Каждую неделю «Спорт День за Днем» выбирает спортивных героев и антигероев, выставляя им плюсы и минусы. Главный тренер «Бурана» почувствовал себя Анатолием Тарасовым, Олег Шатов пожертвовал 15 миллионов Нижнему Тагилу, а Ольга Смородская придумала, что можно отпраздновать с размахом.

    +3 Олег Шатов, футболист. Подарил родному городу стадион

    Народное выражение «где родился, там и пригодился» точно не про кудесников мяча. Футбольный век короток, поэтому на одном месте не стоит засиживаться. Вот, например, Олег Шатов доигрался до «Зенита» и сборной России, но родной Нижний Тагил не забывает. На днях стало известно, что 25-летний полузащитник потратит 15 миллионов рублей на футбольное поле для своих земляков. Городские власти уже ищут подходящую площадку, которую обнесут забором. Куда же в России без него? Правда, жителей Нижнего Тагила обещают пустить на поле бесплатно. Вероятно, чтобы Шатов не передумал.

    +2 Алексей Мишин, тренер. Поставил принципы выше интересов ученицы

    Российское фигурное катание — особый мир, где нельзя расслабляться ни на секунду. Чуть зазеваешься — и тебя подвинут более проворные конкуренты. Особенно это касается девушек. Талантов — пруд пруди, а вакансий на чемпионат мира всего три. Как будут определять самых достойных? Легендарный тренер Алексей Мишин в интервью «Спорту День за Днем» категорически отверг вкусовщину и дополнительные прокаты. Хотя при таком раскладе его ученица Елизавета Туктамышева никак не попадает в Бостон. Но для Мишина принципы важнее! Раз договорились, что «на мир» едут те, кто выступал на ЧЕ, пусть так и будет.

    +1 Одион Игало, футболист. Не продал мечту

    Пират Билли Бонс из мультфильма «Остров сокровищ» вряд ли бы понял нигерийского футболиста. У них разные жизненные ценности. Для Билли Бонса все просто: «Делай деньги, делай деньги. А остальное все дребедень». Форвард «Уотфорда» оказался не столь алчным. Прошлым летом ему предложили уехать в Китай за 200 тысяч фунтов в неделю, Игало не спал три ночи, но все же отказался. «Я помог ''Уотфорду'' выйти в премьер-лигу. Как я мог потом уйти из-за денег? Нельзя продать мечту», — объяснил на днях свой поступок нигерийский парень. Теперь его вояж в Поднебесную вряд ли состоится. Ведь мечта Игало сбылась — он сам забил 14 голов в премьер-лиге, а «шершни» не борются за выживание.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    —3 Александр Титов, тренер. Увел команду со льда

    Наши снова перещеголяли НХЛ. У них там «Зимние классики» — одно название. Картинка вроде красивая, а вспомнить нечего. «Русская классика» от ВХЛ в Твери оказалась гораздо веселее. Местный ТХК вел 1:0. Воронежский «Буран» отыгрался за минуту до конца третьего периода, но коварные арбитры гол отменили. О чем наверняка потом пожалели. Наставник «Бурана» Александр Титов в знак протеста увел свою команду в теплую раздевалку (прямо как легендарный Анатолий Тарасов), а судьи, зрители и хоккеисты ТХК остались мерзнуть на улице. Чем все закончилось? Титов остыл, «Буран» вернулся на поле, забил две шайбы и вырвал победу — 2:1.

    —2 Ольга Смородская, президент. Переписывает историю

    Если нет праздника, его надо придумать. Президент «Локомотива» Ольга Смородская именно так и поступила. До ее прихода «железнодорожники» вели отсчет своей истории с 1936 года. Теперь появились архивные материалы, что «путейцы» провели первый матч 23 июля 1922 года. Если совет директоров «Локомотива» утвердит новую дату, то в следующем году Смородская планирует с размахом отметить 95-летие футбольного клуба. Может, даже переплюнет «Зенит», который «прибавил» себе шесть лет и прошлой весной отметил 90-летие.

    —1 Джамель Месба, футболист. Устроил гонки с полицией

    Защитник «Сампдории» Джамель Месба забыл правило: «Выпил — за руль не садись». Вместо этого он залез в «Порше Кайен» и погнал с ветерком, чем очень заинтересовал генуэзских карабинеров. Погоня получилась не такой увлекательной, как в американских боевиках, но главная цель была достигнута — Месба догнали и отобрали ключи от машины.

    Пьяный, без водительских прав, да еще превысил скорость — с таким букетом нарушений игрок сборной Алжира не скоро сядет за руль. Как и появится на футбольном поле. Боссы «Сампдории» готовы разорвать контракт с незадачливым водителем.

    Лидеры рейтинга

    «+» Олег Шатов (футболист), Эрвин Нгапет (волейболист), Зинедин Зидан (футбольный тренер), Димитар Бербатов (футболист) — по +3

    «—» Леброн Джеймс, Блэйк Гриффин (оба – баскетболисты), Александр Титов (хоккейный тренер), Валентин Балахничев (чиновник) — по -3


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров