• Каким будет состав «Зенита» перед следующим сезоном

    08.04.18 15:55

    Каким будет состав «Зенита» перед следующим сезоном - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чуть больше чем через месяц «Зенит» завершит сезон-2017/18. Дальше — неопределенность, в том числе с главным тренером. В кулуарах всех чаще звучат разговоры об уходе летом Роберто Манчини. Но в любом случае без тренера петербургская команда не останется. А какой состав будет у сине-бело-голубых на первый день межсезонья?

    Кто покинет «Зенит»

    Вспомним слова Сергея Фурсенко на встрече с болельщиками. «Финансовые возможности, которые у нас остались от продажи Халка и Акселя Витселя, иссякли. Мы находимся в примерно одинаковых условиях с пятью-шестью клубами лиги», — признался президент «Зенита». Это значит, что летом петербургская команда может вообще обойтись без новичков, особенно если пролетит мимо Лиги чемпионов. За место в «основе» поборются те, кто сейчас на контракте в «Зените», а таких игроков много.

    Сине-бело-голубые точно потеряют одного-двух футболистов. У Доменико Кришито и Юрия Жиркова истекают соглашения с петербургским клубом. Итальянский капитан уже объявил о возвращении в Италию, а новостей по поводу кандидата в сборную России до сих пор нет. Возможно, в «Зените» не собираются продлевать контракт с Жирковым, которому в августе исполнится 35 лет.

    Кто вернется из аренды

    «Зенит» — лидер российского чемпионата по количеству футболистов, отданных в аренду. Из них можно собрать целую команду, которой по силам было бы побиться за высокие места в РФПЛ. Летом руководству петербургского клуба и (новому?) главному тренеру предстоит решить судьбу 13 футболистов — это защитники Луиш Нету («Фенербахче», Турция), Дмитрий Богаев, Максим Карпов (оба «СКА-Хабаровск»), Ибрагим Цаллагов («Динамо»), Евгений Чернов («Тосно»), Иван Новосельцев («Арсенал»), полузащитники Эрнани («Сент-Этьен», Франция), Роберт Мак (ПАОК, Греция), Кристиан Нобоа («Рубин»), Олег Шатов («Краснодар»), Артур Юсупов («Ростов»), нападающие Артем Дзюба, Лука Джорджевич (оба — «Арсенал»).

    Сколько игроков будет в обойме

    Основная обойма сине-бело-голубых вырастет до 33 игроков. На каждую позицию будет претендовать как минимум по три футболиста, учитывая универсальность игроков. Правда, травмированные Эмануэль Маммана и Александр Кокорин пропустят начало следующего сезона. Особенная высокая конкуренция – в середине поля, так как количество центральных полузащитников увеличится фактически вдвое. Нужно ли при таком составе «Зениту» усиление для выступлений в РФПЛ и Лиге Европы?

    Вратари (3): Андрей Лунев, Юрий Лодыгин, Михаил Кержаков.

    Защитники (12): Игорь Смольников, Бранислав Иванович, Эмануэль Маммана, Эльмир Набиуллин, Ибрагим Цаллагов, Луиш Нету, Миха Мевля, Евгений Чернов, Дмитрий Богаев, Иван Новосельцев, Максим Карпов, Денис Терентьев.

    Полузащитники (12): Эмилиано Ригони, Леандро Паредес, Матиас Краневиттер, Далер Кузяев, Роберт Мак, Александр Ерохин, Кристиан Нобоа, Олег Шатов, Магомед Оздоев, Артур Юсупов, Эрнани, Кирилл Капленко.

    Нападающие (6): Александр Кокорин, Себастьян Дриусси, Артем Дзюба, Дмитрий Полоз, Антон Заболотный, Лука Джорджевич.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров