• Какой из «мешков» перевесит?

    ПСЖ (Франция) — «Челси» (Англия) — 2:1. Послесловие

    18.02.16 00:30

    Какой из «мешков» перевесит? - фото

    Фото: Reuters

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Роман Абрамович пришел в «Челси» в 2003 году, чтобы через некоторое время «аристократы» стали для болельщиков «мешком», скупающим звезд. Прошло двенадцать лет, и уже главный тренер лондонского клуба Гус Хиддинк заявляет: «Такому составу, как у ПСЖ, можно только позавидовать…» «Челси» уже не законодатель мод, отношения внутри коллектива испортились настолько, что футболисты стали открыто признаваться — лучше мы проиграем, чем победим ради Жозе Моуринью. Проще расстаться с тренером, чем по ходу сезона менять костяк состава. Но глобальных изменений лондонцам не избежать.

    К «синему автобусу» успела привыкнуть вся Европа, но если раньше эта тактика приносила результат, то сейчас уже нет. «Челси» ехал в столицу Франции если не аутсайдером, то командой, которой по силе лишь не проиграть. Воедино сошлись сразу два фактора — регресс Азара и КО, а также запредельный уровень уверенности в собственных силах со стороны банды Ибрахимовича. Неужели кто-то действительно думал, что проходные матчи в Лиге 1, где ПСЖ имеет преимущество над ближайшим конкурентом в 24 очка, могут настолько расслабить футболистов, что они не настроятся на Лигу чемпионов?

    Нассер Ганим Аль-Хелаифи и «Катар Спорт Инвестментс» добились для ПСЖ четырех чемпионских титулов подряд во Франции, пятый не за горами, поэтому ставка теперь делается на европейский трофей. С тем атакующим потенциалом, которым обладает Лоран Блан, стать лучшей командой Европы можно уже в этом году. Великолепное трио из «Барселоны» Месси — Суарес — Неймар, безусловно, думает иначе. Но для этого и самим каталонцам, и парижанам необходимо пройти своих нынешних соперников.

    ПСЖ уже сделал первый шаг для достижения этой цели. Им подсобили проблемы «Челси» в центре обороны, где сломались сразу двое защитников — Курт Зума и Джон Терри.

    Что такое пара запасных центрбеков в матче такого уровня — наглядно продемонстрировали Анхель ди Мария и Эдинсон Кавани. В концовке встречи им удалась идеальная комбинация, следствием которой стал заброс за спины защитникам и кинжальный выстрел уругвайца с острого угла. ПСЖ может позволить себе держать такого форварда, как Кавани, на скамейке запасных и выпускать в качестве «джокера». В том же статусе пребывает и аргентинец Хавьер Пасторе. При необходимости оба могут оказаться в «основе», но при схеме с одним центрфорвардом равных нет Златану. Открыв счет в матче с «Челси» ударом со штрафного, Ибрахимович стал первым футболистом в истории, который забивает как минимум по одному голу в Лиге чемпионов десять календарных лет подряд!

    Парижане нанесли лондонцам первое поражение при Гусе Хиддинке, серия составила одиннадцать матчей. Но для «Челси» куда важнее фактор гостевого гола, который оставляет им шансы на итоговый успех. «Терри восстановится от травмы и обеспечит результат», — безапелляционно заявил экс защитник «Локомотива», ныне капитан «Челси» Бранислав Иванович. Видимо, он забыл, как на той же стадии турнира в прошлом году даже наличие Терри в составе не спасло «аристократов» от вылета из турнира (1:1 — в гостях, 2:2 — дома).

    Ответный матч — 9 марта

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров