• Какой Вавринка лучше?

    Как Петербург готовится к SPB Open

    15.09.16 18:22

    Какой Вавринка лучше? - фото

    Фото: mynewsonline24.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Вавринка прилетит? Не откажется? После победы на US Open фигура 31-летнего швейцарца — трехкратного победителя турниров «Большого шлема» — кажется настолько значительной, что его участие в St. Petersburg Open приобрело особое значение. Спешим успокоить питерских любителей тенниса — по состоянию на данный момент Вавринка — участник соревнований, равно как и два других представителя топ-10 — канадец Милош Раонич и чех Томаш Бердых.

    Первые матчи на SPB Open пройдут уже в воскресенье — это будут игры квалификационного турнира. До старта турнира рукой подать, поэтому на «СИБУР Арене» вовсю кипит работа. Журналистам показали центральный корт, а также корт №1 — тот, что под шатром на месте привычной парковки. Сразу отметим, что главная арена будет вмещать 7100 зрителей.  На полуфиналах и финале планируется аншлаг. Вместимость корта под шатром — до 800 человек. Все нормы ATP соблюдены — и минимальная высота потолков в 12 метров, и освещенность, которая в любой точке площадки не должна быть меньше 1500 люксов.

    На SPB Open планируется ряд нововведений, не присущих другим турнирам мирового тура: выступление чирлидирш, талисманы, использование 3D-технологий. На последнем пункте стоит остановиться подробнее. Во-первых, зрители на корте будут видеть представление игроков перед матчами в объемном формате — в виде огромных голограмм. Во-вторых, впервые в истории тенниса видеоповторы будут демонстрироваться в 3D, то есть система Hawk-Eye продемонстрирует полет мяча таким, какой он есть, а не компьютерную модель приземления. В-третьих, на сайте турнира в прямом эфире будет идти трансляция матчей в объемном формате, то есть появится возможность наблюдать за ходом борьбы из любой выбранной точки на корте.

    Получается, смотреть матч по интернету будет даже интереснее, чем на «СИБУР Арене»? Возможно, но несмотря на это, организаторы уверены, что любители тенниса выберут живой формат. Чтобы привлечь болельщиков, придумано достаточное количество развлечений для разных возрастов. Детей, например, предлагается отдать под опеку специального дежурного тренера, который научит их правильно бить по мячу ракеткой.

    Какой Вавринка лучше — тот, что живой перед вами, на экране компьютера или телевизора (питерский турнир заключил соглашения о показе с каналами «Евроспорт 1» и «Матч! ТВ») — решать вам.

    Основная сетка St. Petersburg Open стартует уже 19 сентября, в этот же день будут сыграны очередные матчи квалификации.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров