• Календарь на финише золотой гонки РПЛ. Три команды помогут «Динамо» обойти «Зенит»

    Изучаем расписание матчей команд Сандро Шварца и Сергея Семака

    16.04.22 09:25

    Календарь на финише золотой гонки РПЛ. Три команды помогут «Динамо» обойти «Зенит» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вопреки высказываниям о доминировании «Зенита» золотая гонка в РПЛ продолжается. В пятницу, 15 апреля, «Динамо» в первом матче 25-го тура победило «Ахмат» (2:0) и догнало лидера из Санкт-Петербурга по набранным очкам. Судя по всему, команда Сандро Шварца будет до самого финиша бороться с командой Сергея Семака. Каковы шансы москвичей? Кто из будущих соперников сине-бело-голубых может помочь бело-голубым? «Спорт День за Днем» расскажет в этом материале о календаре оставшихся матчей динамовцев и зенитовцев.

    Расклад в турнирной таблице

    Прежде всего, нужно отменить, что сейчас у действующих чемпионов преимущество не только по потерянным очкам, но и по дополнительным показателям. Согласно регламенту, главный из них – очные встречи. Это значит, что в случае равенства очков «Зенит» все равно окажется выше «Динамо». Напомним, петербуржцы победили на «Газпром Арене» с крупным счетом 4:1, а московский матч завершился вничью – 1:1. Значит, в оставшихся встречах команда Шварца должна набрать на один балл больше, чтобы завоевать титул.

    25-й тур: «Зенит» – «Урал» (16 апреля)

    Сегодня «Зенит» может и должен вернуть себе преимущество в три очка. Соперником петербуржцев в 25-м туре будет одна из слабейших команд РПЛ: в последних пяти матчах «Урал» набрал всего два очка – худший результат наряду с «Ахматом» и «Арсеналом». Кроме того, у екатеринбуржцев меньше всех голов в этом чемпионате.

    26-й тур: ЦСКА – «Динамо» (24 апреля), «Краснодар» – «Зенит» (25 апреля).

    А вот в следующем туре команде Семака предстоит непростой выезд в Краснодар. «Быки» даже после потери легионеров показывают достаточно сильный футбол, да и тяжёлая дорога до юга России наверняка отнимет у зенитовцев массу энергии. Но и «Динамо» через неделю ждет едва ли не самое сложное испытание на финише сезона – дерби с ЦСКА. Если бело-голубые не потеряют очков, сделают широкий шаг к золоту.

    Голы Федора Смолова помогают «Динамо» в чемпионской гонке РПЛ

    27-й тур: «Динамо» – «Урал» (30 апреля), «Зенит» – «Локомотив» (30 апреля).

    Потом у бело-голубых более легкий противник: «Динамо», как и «Зенит» в 25-м туре, сыграет на своем поле с «Уралом». Три очка в кармане! В тот же день у петербуржцев будет тяжелый домашний матч с «Локомотивом». Железнодорожники нестабильны, тем не менее остаются одной из сильнейших команд лиги по составу и игре в атаке. Вильсон Изидор вообще забивает в каждом матче.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    28-й тур: «Крылья Советов» – «Динамо» (6 мая), «Зенит» – «Химки» (7 мая).

    В первом майском туре сначала сыграет «Динамо». Команда Шварца отправится в Самару, где побеждать трудно, но все-таки реально, особенно с учетом того, что весной «Крылья Советов» не так впечатляют, как осенью. «Зениту», на первый взгляд, достанется проходной соперник. Однако не стоит забывать, что «Химки» здорово прогрессировали под руководством Сергея Юрана, набрав за последние пять матчей лишь на очко меньше чемпиона, и будут биться на «Газпром Арене» за выживание.

    Артем Дзюба

    29-й тур: «Локомотив» – «Динамо» (14 мая), «Спартак» – «Зенит» (15 мая).

    В предпоследнем туре чемпионата болельщиков ждут суперматчи с участием «Динамо» и «Зенита». Москвичи сыграют еще одно дерби. Команда Семака и вовсе встретится со своим самым принципиальным соперником «Спартаком». В Санкт-Петербурге, конечно, хотели бы оформить чемпионство на поле красно-белых. Динамовцы же будут надеяться на «Спартак» в золотой гонке, как и на «Локомотив» с «Краснодаром»: эти три команды могут помочь им, остановив «Зенит».

    30-й тур: «Динамо» – «Сочи» (21 мая), «Нижний Новгород» – «Зенит» (21 мая).

    Если все будет решаться в последнем туре, то тут «Зенит» должен рассчитывать на свою победу в «Нижнем Новгороде» (это вполне реальный сценарий, тем более если судьба нижегородцев в РПЛ к тому времени станет ясна) и осечку «Динамо» в Москве. «Сочи», который до недавних пор напрасно обзывали зенитовским «фармом», может хотя бы в этом случае порадовать Санкт-Петербург.

    Судя по календарю, очевидно, что шансы «Динамо» на золото по-прежнему ниже, чем у «Зенита», но они есть. Интрига – настоящая!

    Фото: ФК «Динамо»; ФК «Зенит»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров