• Календари утверждены

    Исполком РФС

    29.06.13 00:03

    Календари утверждены - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    Вчера в Москве в Доме футбола состоялось очередное заседание
    исполкома РФС, на котором был принят ряд важных решений.

    Коммерческие права — от РФС к РФПЛ

    В частности, РФС и РФПЛ подписали договор на передачу премьер-лиге во временное пользование коммерческих прав сроком на пять лет. В результате сделки РФПЛ будет платить за коммерческие права 230 миллионов рублей ежегодно. Кроме того, лига будет перечислять РФС 10 процентов дохода от реализации коммерческих прав.

    Отметим, что в последние полгода шел спор о передаче коммерческих прав, однако вчера заинтересованные стороны обо всем договорились и заключили соглашение.

    Гимн перед футболом отменили

    Также исполком РФС отменил исполнение гимна РФ перед началом каждого матча чемпионата России. Теперь гимн будет исполняться только на открытии сезона и перед матчами сборных.

    Напомним, что эта торжественная процедура была введена относительно недавно, в июле 2010 года. Однако новшество не нашло поддер­жки в футбольной среде.

    Добавим, что гимны РФ, республик в составе РФ, а также иностранных государств звучат перед началом каждого матча КХЛ, ВХЛ и МХЛ. В нашем хоккее это стало уже традицией.

    «Спартак», «Динамо» и ЦСКА получили звезды

    Исполком РФС внес поправки в регламент первенства страны о нанесении над эмблемой клуба звезд за победы в чемпионатах СССР. До недавнего времени звезды нашивались после пяти побед в чемпионате России.

    Таким образом, сразу три клуба теперь могут нашить на свои футболки звезды. Четыре звезды полагается «Спартаку», который 12 раз становился чемпионом СССР и 9 раз выигрывал российское первенство. На футболках «Динамо» и ЦСКА появится по две звезды. Напомним, бело-голубые 11 раз выигрывали союзное первенство. Армейцы же 7 раз становились чемпионами СССР и четырежды — чемпионами России.

    «Зенит-2» начнет с «Тосно» в Тихвине

    На вчерашнем исполкоме РФС окончательно были утверждены календари РФПЛ, ФНЛ и второго дивизиона.

    После того как «Металлург-Кузбасс» не прошел лицензирование и снялся с первенства, в ФНЛ осталось 19 команд. Место новокузнечан планировал занять воронежский «Факел», однако президент РФС Николай Толстых заявил по окончании заседания исполкома, что в ФНЛ останется 19 команд.

    Отметим, что расписание матчей в премьер-лиге и первом дивизионе было известно уже достаточно давно. А вот календарь зоны «Запад» второго дивизиона впервые обнародовали только в пятницу.

    Сезон на «Западе» начнется 10 июля. В этот день состоятся 7 кубковых матчей, в которых примут участие две петербургские команды, а также один клуб из Ленинградской области. Так, в рамках 1/256 финала состоится питерское дерби, в котором встретятся «Тревис и ВВК» и «Русь». Областное «Тосно» примет ФК «Вологда».

    1-й тур на «Западе» запланирован на 15 июля. «Русь» на МСА «Петровского» примет костромской «Спартак». Дебютант второго дивизиона «Зенит-2» отправится в Тихвин. Именно в этом городе Ленинградской области ФК «Тосно» будет принимать своих соперников на стадионе «Кировец». Завершится первенство 5 июня 2014 года.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров