• Калейдоскоп. Написал репортаж — иди на футбол

    01.12.08 00:52

    Калейдоскоп. Написал репортаж — иди на футбол - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На недавнем матче на стадионе «Петровский» между петербургским «Зенитом» и туринским «Ювентусом» среди прочих зрителей присутствовали победители конкурса «Мой первый репортаж», который проводил фонд «Мастер-класс Михаила Бирюкова» (nafootball.ru).

    Соревнование среди болельщиков проводилось в течение трех игровых дней Международного юношеского турнира памяти заслуженного тренера СССР Ю.А. Морозова, проходившего с 16 по 21 сентября 2008 года.В третьем по счету турнире принимали участие уже восемь команд из разных стран, а победителем стал ЦСКА.

    Согласно правилам конкурса участники должны были в юмористической форме описать свои впечатления от посещения матчей.

    В результате победителями были признаны Владимир Пригородов (гимназия № 32), Никита Соков (гимназия № 64) и Георгий Караваев (гимназия № 64). После долгих обсуждений оргкомитет решил учредить еще три дополнительных приза, так как качество репортажей превзошло все ожидания. Поэтому билеты на домашний матч Лиги чемпионов «Зенит» — «Ювентус» получили Даниил Васильев (гимназия №64), Валерий Иванов (гимназия №64) и Виктор Рыков (Кронштадтский Морской кадетский корпус).

    И все же основным победителям повезло больше. Они отправятся на два дня в Мадрид на встречу сине-бело-голубых с «Реалом». У них будет возможность не только посмотреть игру, но также совершить экскурсию по одному из красивейших городов Европы. Фонд «Мастер-класс Михаила Бирюкова» вместе с ФК «Зенит» оплатили ребятам и их сопровождающим поездку на два дня в Мадрид и предоставили бесплатные билеты на матч.

    Сам благотворительный фонд «Мастер-класс Михаила Бирюкова» был основан 1 августа 2005 года. Тогда же Фондом была создана детско-юношеская школа вратарей, которую сегодня возглавляет Борис Постнов.

    После матча нам удалось поговорить с первыми тремя победителями — Даниилом, Валерой и Виктором. Ребята хоть и надеялись на победу, но до последнего не могли поверить, что действительно выиграли в конкурсе. В телефонном разговоре с нами дедушка одного из победителей произнес замечательную фразу, характеризующую их впечатления: «Бывают же в жизни чудеса!».

    Все ребята оказались на матче такого уровня в первый раз и получили массу впечатлений. Конечно, ничейный результат игры огорчил, но все трое, являясь ярыми поклонниками футбола, не теряют надежды на будущие победы. (Даня настолько активно болел, что даже охрип после матча!) И Валера, и Даниил даже высказали желание самим оказаться на месте участников юношеского турнира и попробовать себя на поле. Виктор же честно признался, что не имеет футбольных талантов, но заверил нас, что внимательно следит за всеми матчами и переживает за любимую команду. А ведь поддержка болельщиков, тем более юных и активных, дорогого стоит!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров