• Калитвинцев попрощался с «Волгой»

    Отставка

    29.03.14 00:46

    Калитвинцев попрощался с «Волгой» - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    Главный тренер «Волги» Юрий Калитвинцев принял решение покинуть свой пост. 45-летний украинский специалист подал заявление об отставке, которое было принято руководством клуба. Покидают Нижний Новгород вслед за Калитвинцевым и его ассистенты — Геннадий Литовченко и Юрий Ковтун. Ожидается, что руководить командой в матче с ЦСКА будет бывший игрок нижегородского «Торпедо» Олег Максимов, также входивший в штаб Калитвинцева. Напомним, что экс капитан киевского «Динамо» и сборной Украины возглавил «Волгу» в январе 2013 года. Под его руководством команда в текущем сезоне занимает 14-е место, последний раз одержав победу 20 октября прошлого года. Корреспондент «Спорта День за Днем» дозвонился до форварда волжан Дмитрия Булыкина и попросил прокомментировать сложившуюся ситуацию.

    — Мы общались с руководством клуба, и нам было сказано, что финансовое положение будет поправлено, — заявил Булыкин. — К сожалению, происходит смена тренера… Может быть, это нас встряхнет, и концовку сезона мы проведем более ярко. В поражениях сложно выделять какой-то один аспект, факторов слишком много. Начиная с подготовки и закачивая психологией и удачей. Возможно, сейчас ситуация в клубе изменится и мы выйдем из пике.

    — Задолженности по зар­платам и премиальным влияют на результаты?
    — Конечно. Это один из факторов, повлиявших на нынешнюю ситуацию.

    — До матча с ЦСКА назначение нового главного тренера возможно?
    — Все зависит от переговоров руководства, наверняка они будут непростыми. Наша задача — играть. Будем ждать. Юрий Николаевич с командой уже по­прощался.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров