• Камень в висок победы

    Как наши в керлинг проиграли

    12.02.18 21:02

    Камень в висок победы - фото

    Фото: EPA/Vostock-photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Понедельник начинается в субботу. А для керлеров и вовсе в четверг. Мы следили за Анастасией Брызгаловой и Александром Крушельницким с минус первого дня Олимпиады. Переживали страшно, пара-то харизматичная. Брызгалову мгновенно признали самой красивой девушкой Олимпиады, а один безумный журналист провозгласил дуэт шпионским. Правда, за кем шпионят люди, метающие камни по льду, не уточнил. Видимо, за здравым смыслом, которого в олимпийском движении отыскать все труднее.

    Посмотрев Олимпиаду пять дней, я так и не увидел чего-то выдающегося в исполнении россиян-оаровцев. Бронза Семена Елистратова в шорт-треке как-то не впечатлила, потому что я и так ждал медаль (золото бы впечатлило). Серебро в командном фигурном катании наводило лишь на одну мысль: почему Михаил Коляда такой… правильное слово подберите сами. Рекорд Евгении Медведевой и идеальное катание Алины Загитовой — это уже привычно. Ждем их битвы в одиночном катании, вот это будет сюжет! Гениальным спортсменкам — гениальные разборки, а командными соревнованиями пусть упиваются спортсмены второго сорта.

    России нужен был какой-то прорыв. Керлинг — идеальный для этого вид. Нельзя сказать, что победу над сильными швейцарцами в полуфинале никто не ждал. Нет, ждали, но только те, кто продолжал следить за керлингом. Большинство болельщиков в выходные все-таки переключились на биатлон и фигурное катание.

    Судьбу матча решила страшная ошибка Крушельницкого, который отправил последний камень в висок победы. Россия проиграла Швейцарии 5:7. День получился таким же, как прыжки Коляды.

    Брызгалова расстроилась, но от общения с журналистами не отказалась. Рассказала, что посмеялась над сравнением с девушкой Джеймса Бонда. Не шпионка она. И муж ее не шпион, он даже камень в глазу победы не разглядел.

    Теперь надо выигрывать бронзу. «Быть в медалях или четвертым — большая разница», — разумно изрекла Брызгалова. Жаль, не все это понимают…

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров