• Канада — Белоруссия — 6:3 Фрейзер без плей-офф

    05.05.07 16:01

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Курт Фрейзер после матча не выглядел слишком расстроенным.

    – Мы проиграли лучшей команде мира, – заявил он журналистам. И лишь потом пояснил, почему его команда уступила. – Главное, чем мы могли взять соперника, это дисциплиной. В первой трети игры мы смогли четко выполнять установку, а затем сказался класс североамериканской сборной.

    Белорусская команда действительно первый период провела идеально. Игроки делали все настолько правильно, что канадцы стали нервничать, нарушая правила. Дважды за период канадцы оставались втроем против пяти соперников. К сожалению для белорусов, они только один раз смогли реализовать большин­ство в два хоккеиста.

    – А я не слишком люблю, когда команда имеет преимущество в два игрока, – улыбнулся Фрейзер на пресс-конференции. ­– Мне больше нравится, когда на площадке равные составы. Тогда идет настоящий хоккей.

    Игроки проигравшей команды не шутили.

    ­– Мы допустили во втором периоде столько ошибок в средней зоне, что за голову можно схватиться, – сокрушался защитник Александр Журик. – Стали нарушать правила, стали нервничать. А канадцам ведь только дай шанс – они сразу его используют.

    Канадцы, сыграв здорово только один период, вероятно, оставили сборную Белоруссии без четвертьфинала. А ведь перед Фрейзером стояла задача выступить лучше, чем в Риге (тогда команда вылетела в первом раунде плей-офф). Судьба тренера будет решаться после возвращения в Белоруссию. Впрочем, специалиста не в чем упрекнуть. Без лидеров команды, выступающих за океаном, его сборная и так сделала больше, чем могла.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров