• Канада пошла против Медведевой, но Женю в борьбе с Загитовой поддержали американцы. Передел мира между двумя примами продолжается

    Что за коньки изготовили в Канаде для Алины Загитовой?
    Канада пошла против Медведевой, но Женю в борьбе с Загитовой поддержали американцы. Передел мира между двумя примами продолжается - фото

    Фото: EPA/Vostock-photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нешуточная схватка за мировое лидерство в фигурном катании и определение тренда развития этого вида спорта между Алиной Загитовой и Евгенией Медведевой протекает уже далеко за пределами льда. A la guerre comme à la guerre, на войне как на войне, мелочей нет.

    Женя, как известно, тренируется в Канаде, но продолжает выступать за Россию. Пока творческий союз с Брайаном Орсером никаких лавров ей не принес.

    Не потому ли Канада, похоже, и не очень-то болеет за россиянку?

    Более того, крупная тамошняя компания активно поддерживает ее соперницу!

    Канадская фирма Jackson Ultima Skates изготовила уникальные коньки для… Алины Загитовой. В них-то ученица Этери Тутберидзе, сохраняющая верность тренеру, и выступит в Минске на чемпионате Европы. Лезвия новых коньков Алины с анодированным золотым покрытием. Основной их материал – легчайший алюминий, который применяют при строительстве военных кораблей и самолетов-истребителей. Уникальность новых коньков в том, что они самые легкие в мире. Стоят недорого – $520. Если учесть высоту прыжков юной олимпийской чемпионки, есть некая символичность в том, что на лезвия пошел металл, из которого самолеты делают.

    Пресс-служба компании Jackson Ultima Skates предельно скромна и лаконична: «Эти коньки – лучшие в мире».

    Но поклонникам Медведевой не стоит впадать в депрессию. Женя не девочка для битья. Ей изготовила коньки знаменитейшая фирма John Wilson Blades, базирующаяся в английском Шеффилде даже после 2014 года, когда ее приобрели американские магнаты из Бостона. И эти ребята с американским шиком сделали Жене лезвия из 24-каратного розового золота! Это вам уже не за $520! Но мало того, коньки, подобные тем, на которых прыгает четверные Загитова, со дня на день поступят в продажу. А вот у Медведевой – защищенный контрактом эксклюзив! В таких будет кататься только одна Женя!

    Подвести фирму в подобной ситуации Медведева просто не имеет права.

    Интересно, кто же из россиянок выступает в коньках отечественного производства? Или подобные можно лицезреть лишь на открытом льду в парках культуры и отдыха?

    Фото: EPA/Vostock-photo

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров